Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Господь начал исцелять их





Неожиданно я обнаружил, что эти малые дети, которые никогда не смогли бы самостоятельно передвигаться, начали ходить. Одна маленькая девочка, официальные медицинские документы которой гласили, что она родилась слепой, начала видеть. Всякий раз, как я входил в комнату, даже если это происходило беззвучно, она поворачивалась и смотрела на меня, протягивая свои ручонки. Воистину Бог начал исцеление этих детей.

Это происходило в то самое время, когда я был назначен организовать то, что называлось «усилением физиологических возможностей», - я отвечал за обеспечение некоторых детей специальными приспособлениями. Они были предназначены для того, чтобы учить некоторых 15, 16 и 20-летних парней и девушек завязывать шнурки или ходить в ванную без посторонней помощи.

Никогда не забуду тот день, когда я повстречал в группе детей шестнадцатилетнего подростка, которого я буду называть Стиви.(2) Он был жертвой болезни Дауна – разновидности умственной отсталости, которая характеризуется заторможенностью и физическим уродством.

Страдания же Стиви этим не ограничивались. Он был самоистязателем, который все время что-то выкрикивал и постоянно бил себя по лицу.

Школьный психолог получил разрешение от властей Остина, штат Техас, применять к Стиви электрошоковую терапию на протяжении шести месяцев. Эта «мера негативного воздействия», как ее называют, применялась для того, чтобы управлять действиями Стиви при помощи электрического шока в те моменты, когда он бил себя. Врачи вели графический дневник поведения Стиви, и я видел их графики. Вместо улучшения, Стиви становилось все хуже и хуже. Когда я бывал у него, его кожа была похожа на сухую шкуру крокодила, потому что он бил себя постоянно.

Кончалось это тем, что санитары связывали руки Стиви таким способом, который не позволял ему дотянуться до лица. Но была одна проблема: другие дети из его палаты, как только обнаруживали, что руки Стиви прикручены к его бокам, тут же начинали одну неприятную игру. Они радостно скакали вокруг Стиви и толкали его, чтобы он, потеряв равновесие, рухнул на пол. В такие моменты Стиви уже не мог инстинктивно защищать свое лицо руками, ибо они были связаны. Дети же, не упуская случая, всякий раз начинали свою игру, толкали его, и Стиви падал лицом вниз, не имея никакой возможности защитить себя или хотя бы смягчить падение.

Date: 2015-07-27; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию