Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Собеседование





1. Кто вел информационную встречу, тот и ведет собеседование.

2. Сначала ты идешь к тем, с кем договорился о собеседовании сразу на информационной встрече, затем к остальным.

3. Одевайся, как обычно.

4. Возьми начальный пакет, эту брошюру, бизнес-тетрадь, тетрадь потребителей, книгу, кассету. Тебе нужно попасть к нему домой.

5. Будь точен. Не опаздывай.

6. Настрой себя. Деньги начинаются с собеседования. — ИЛИ ВСТУПИТ, ИЛИ КУПИТ, ИЛИ СПИСОК ДАСТ! Будешь думать что-то другое — бросай этот бизнес!

7. Разряди обстановку. Не хватай за горло: «Да или нет?!» Спроси:

как дела, как дети, ведь ты его, может, пять лет не видел. Спрашивай о чем угодно, ты сам увидишь, о чем ему нравиться говорить. Футбол, рыбалка. Поговори на нейтральную тему минут пять.

8. Пригласи его вторую половину (жену или мужа).

9. Сначала — проведи разведку. Спроси, как у него дела и послушай. В результате у тебя появятся аргументы, зачем ему нужен этот бизнес!

10. Не возражай. Задавай вопросы и слушай. Слушая, ты поймешь, почему он не вступает.

11. Не уговаривай! Дай ему аргументы, факты. Пусть решает сам.

12. Поговори о его Мечте: «Саша, сколько ты хочешь зарабатывать? Какую машину первой купишь?», «Саша, что сейчас тебя не устраивает?», «Саша, вы с женой куда в отпуск поедете?». Считай, ты уже знаешь, как это делать. Запомни: на собеседовании МЕЧТА — ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ! Говори не о бизнесе, а о ней!

13. Посчитай его потребности. Определи, какая структура ему нужна. Методом трех «да» определи, нужен ли ему этот бизнес.

 

ОСОБЕННОСТИ СОБЕСЕДОВАНИЯ

1. Постарайся сесть рядом (слева), ни в коем случае не садись напротив. Все реакции начинаются на левой стороне лица.

2. Не возражай, слушай и высказывай одобрение (80% времени ты должен слушать и только 20% говорить).

3. Задавай вопросы. Контролирует ситуацию тот, кто задает вопросы. Постарайся понять, какие преимущества, предлагаемые тобой, подходят именно этому человеку.

4. Будь в хорошем настроении, улыбайся.

5. Помни: ты предлагаешь замечательную идею, но не собираешься ее навязывать!

6. Вторую встречу проводи только на территории того человека, к которому идешь. Он должен чувствовать себя хозяином (т. е. комфортно и расслаблено).

7. Каждая лишняя фраза является фактором, уговора. Избегай этого.

 

Date: 2015-07-27; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию