Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15 Его репутация. В наше время сверхскоростных коммуникаций и средств массовой информации нелегко сохранить такую хрупкую вещь





В наше время сверхскоростных коммуникаций и средств массовой информации нелегко сохранить такую хрупкую вещь, как доброе имя. Человеку достаточно оказаться не в нужном месте, не в нужное время, чтобы его жизнь была испорчена.

К репутации не следует относиться легкомысленно. «Доброе имя лучше большого богатства…» (Притч. 22:1) и «лучше дорогой масти» (см.: Еккл. 7:1). Его надо ценить и беречь. Человек, не дорожащий своей репутацией, может лишиться доверия к себе. Наша репутация может пострадать от нашего неправильного поведения, от действий людей, с которыми мы общаемся, или от пренебрежительных и злых слов, сказанных в наш адрес. Однако ясно, что в каждом из этих случаев действует зло. Судебное решение не в вашу пользу, волна сплетен, негативное отношение, нелестная газетная статья или 15-минутное «обливание грязью» — все это может в любой момент разрушить то, что вы создавали всю жизнь. Единственный способ избежать всего этого — молиться.

Моему мужу приходилось переживать нелегкие времена, когда его слова или слова его знакомых искажались в газетах до неузнаваемости. Понимая опасность такой клеветы, мы звонили людям, которых касались эти статьи, чтобы рассказать правду. Конечно, мы не могли обзвонить всех и молились, чтобы наших усилий оказалось достаточно и чтобы Бог положил всему этому конец. Потом оказывалось, что задуманный скандал угасал сам по себе за день или два. А ведь все могло закончиться гораздо хуже, и водоворот клеветы мог поглотить нас. Я уверена: нас защищала Божья сила в ответ на наши молитвы.

Библия говорит, что муж добродетельной жены — человек уважаемый, он «известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли» (см.: Притч. 31:23). Но всегда ли так бывает? Всегда ли хорошая репутация гарантирована мужу добродетельной жены? Или женщина имеет какое-то отношение к этому? Действительно, мужчина, чья жена следует Божьим заповедям, достоин известного уважения, однако я уверена, что ее молитвы имеют прямое отношение к созданию и поддержанию доброго имени супруга.

Ты не должна прекращать молиться за репутацию мужа, однако помни, что он свободный человек. Если он невнимателен к водительству Святого Духа, он может проявить непослушание и попадет в беду. Если такое случается с ним время от времени, если его репутация то и дело оказывается запятнанной, моли Бога об изменении этой ситуации и о преобразовании ее во благо для твоего мужа, ибо Господь силен сделать и это.

Date: 2015-07-27; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию