Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сведения о преподавателях латинского языка кафедры языков





Министерство здравоохранения Республики Казахстан

РГП на ПХВ «Западно-Казахстанский государственный медицинский университет

имени Марата Оспанова»

 

 

Кафедра языков

 

 

Силлабус

(SYLLABUS)

Дисциплина: Латинский язык

Код дисциплины: Lya

 

Специальность: 5В130100 «Общая медицина»

Объем учебных часов 54 часа

Курс и семестр изучения 1 курс 2 семестр

 

 

 

Актобе, 2014 г.

 

Силлабус (рабочая учебная программа) составлен курсом латинского кафедры языков на основе «Учебной программы по латинскому языку», утвержденной Ученым советом университета протокол №15 от 26.07.2013 г

 

 

Обсуждено на заседании кафедры от 28 августа 2014 года

 

Протокол № 1

 

Руководитель кафедры _____________________ Е.Н.Агапов

Общие сведения

1.1. Наименование вуза: Западно-Казахстанский государственный медицинский университет им. Марата Оспанова.

 

1.2. Кафедра: языков.

 

1.3. Курс: латинского языка.

 

1.4. Дисциплина: латинский язык.

 

1.5. Код дисциплины: LYa

 

1.6. Специальность: 5В130100 «Общая медицина»

 

1.7. Объем учебных часов – 54 часа

 

Распределение часов дисциплины

Специаль- ность Общее количество частов Всего аудиторных часов СРС Форма яконтроля
Лекции Практ. занятия
5В130100 «Общая медицина»       -       Дифференцированный зачет  

 

1.8. Курс и семестр изучения: Общая медицина: 1 курс, 2 семестр

 

Сведения о преподавателях латинского языка кафедры языков.

 

Руководитель кафедры языков – Агапов Евгений Николаевич, к.ф.н., профессор, стаж педагогической работы в вузе – 46 лет

Телефон: 56-40-31.

Научные интересы: лингвистика, романо-германская филология, методика преподавания иностранных языков.

Научная школа: аспирантура, защита кандидатской диссертации (1985 г.), прохождение ФПК в ММА им. Сеченова и МГМИ им. Пирогова.

Преподавание латинского и немецкого языков.

 

Преподаватели:

Молдашева Зауре Базаркуловна - Ответственная по дисциплине, старший преподаватель, стаж педагогической работы в вузе - 24 года, проводит практические занятия по латинскому и английскому языку на казахском и русском языках.

Телефон: 57-32-04

Научные интересы: лингво-методические вопросы методики преподавания латинского языка в казахской аудитории, имеет ряд публикаций по этой проблеме в сборниках вузовских конференций и в научных журналах.

Жиембаева Самал Елемесовна - преподаватель, стаж педагогической работы в вузе - 10 лет, проводит практические занятия по латинскому и английскому языку на казахском и русском языках.

Телефон: 22-72-82

Научные интересы: лингво-методические вопросы методики преподавания латинского языка в казахской аудитории, имеет ряд публикаций по этой проблеме в сборниках вузовских конференций и в научных журналах.

Жугунусова Актеньке Абдыжалимовна - преподаватель, стаж педагогической работы в вузе - 17 лет, проводит практические занятия по латинскому и английскому языку на казахском и русском языках.

Телефон: 23-40-35

Научные интересы: лингво-методические вопросы методики преподавания латинского языка в казахской аудитории, имеет ряд публикаций по этой проблеме в сборниках вузовских конференций и в научных журналах.

 

1.10. Контактная информация:

В соответствии с расписанием занятия проводятся на 5 этаже главного корпуса по ул. Маресьева, 68 в учебных комнатах №№ 508, 511, 512.

Автобусы №№ 6,11,18,24 до остановки «Акимат», №25 до остановки «Медуниверситет».

 

1.11. Политика дисциплины:

Изучая дисциплину «Латинский язык», студент последовательно овладевает профессиональным языком медиков через систему специальных понятий и выражающих их терминов латинского и греческого происхождения. Наиболее специфическая особенность медицинской терминологии – многовековое «традиционное» применение латинского языка. Данная дисциплина является исходной учебной базой для успешного усвоения студентами профессионального медицинского языка. В процессе изучения латинского языка студенты приобретают знания и умения, необходимые, главным образом, для понимания и номинации выраженных латинскими терминами научных понятий в теоретических и практических дисциплинах медико-биологического и медицинского содержания в течение всей учебы в вузе, а затем в практической или научной работе. Содержание дисциплины на материале элементарной латинской грамматики распределено по трем ведущим системам медицинской терминологии:

1) терминологии морфологических дисциплин (анатомии, гистологии), 2) терминологии патологической анатомии и клинических дисциплин, 3) фармацевтической терминологии с номенклатурой лекарственных средств и рецептурой.

Обращаем внимание студентов на обязательное посещение занятий, своевременную сдачу СРС, рубежного контроля. Политика выставления оценок учитывает посещаемость и активность студентов, СРС, результаты текущего, рубежного и итогового контроля знаний и умений студентов по дисциплине.

За период прохождения курса латинского языка студент должен набрать максимум 100 баллов, из них 60% - за текущую работу и 40% - за дифзачет.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 622; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию