Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блаженство Воды





Переходя к описанию зон, в которых доминирует энергия первоэлемента Воды, надо отметить их самую главную особенность – беспричинную радость. Радость, которая проистекает не от каких-либо удачно сложившихся событий, а изнутри самого человека. Чистая энергия Воды дает именно то, чего большинству людей так катастрофически не хватает.

На стремлении к этой радости зиждется такой неистовый интерес человека к сексу, ибо интимные отношения во многих случаях приводят к активизации энергии этого первоэлемента. Но стоит истощить Воду, и секс превращается в скучнейшую, механическую обязанность. Однако в безбожной погоне за этой радостью человек совершает такое количество преступлений и дикостей, что вся история человечества предстает перед внимательным взором чуть ли не как перманентная борьба за сексуальных партнеров.

И некоторые люди, занимаясь теми или иными витальными практиками и наполняя свой энергетический кокон (как правило, не подозревая об этом) энергией Воды, думают, что они соприкоснулись с нирваной или попали наконец-таки в Царство Небесное. Если такие мысли возникли, то надо сказать: это – невежество. Тем не менее, к этой радости надо стремиться всеми силами тем, кто погряз в перманентных стрессах.

Витальная энергия этого первоэлемента нужна абсолютно всем. Ибо для того, чтобы куда-то успешно

двигаться или что-то делать, не изнуряя себя, нужна, прежде всего, радость.

Иисус однажды сказал о том великолепном будущем, которое ожидает стремящегося к Небесам человека: «... из чрева потекут реки воды живой». Зная об этом свойстве Воды, можно сказать, что Он пообещал океан радости всем стремящимся к совершенству.

В будущем мы постараемся описать методы привлечения энергии первоэлементов для всех, кто не смог найти свое место Силы. Ибо нельзя объять необъятное — вместить в эту маленькую книгу целый океан полезной информации.

Необходимость в таких знаниях велика, ибо люди, в энергетическом коконе которых не хватает силы этого первоэлемента, социально неадекватны. Они, как правило, перенапряжены и не умеют адекватно взаимодействовать с окружающими. Общение с ними не подарок. Им палец в рот не клади. А иногда просто его не показывай, если не хочешь его потерять.

Недостаток радости все время заставляет их жить в иллюзии, что жизнь и судьба им чего-то важного недодают. Причем, с их точки зрения, совершенно несправедливо. И они объясняют причину своего горя как угодно, но только не жестким дефицитом энергии Воды. Мы не будем здесь копать глубоко, отыскивая коренные причины такого жесткого дефицита. Ибо они коренятся достаточно высоко – в причинном (каузальном) теле этой личности. Которое было сформировано, скорее всего, очень древними событиями, о которых помнит один лишь Господь. И было бы глупо призывать такого человека вести себя с окружающими более гуманно. Ибо, во-первых, он и сам об этом прекрасно догадывается, во-вторых, такой совет – просто издевательство, как, например, совет нищему поехать подлечиться на роскошные курорты Баден-Бадена. Самое главное – это надоумить такую личность избавляться от метафизических паразитов, мало-помалу приобщаясь к силе этого первоэлемента. И это не просто. Ибо таким людям все время кажется, что их счастье всегда где-то там — за горизонтом или там — за поворотом. В этом, разумеется, есть доля истины, но вся беда в том, что, руководствуясь фантазиями, а не наукой, они все время меняют фасад своего «здания» судьбы, а не его нутро. Поэтому, стремясь к воображаемой радости, они то и дело пытаются поменять жену, работу, профессию или город, странствуя по своей тусклой судьбе исключительно в горизонтальной плоскости. И через некоторое время с печалью в душе убеждаясь – все вернулось на заколдованные круги своя. В унисон со строчками Александра Блока: «А счастья не было и нет, хоть в этом больше нет сомнений».

В придачу ко всему люди с загрязненной энергией Воды очень ревнивы. Они подозревали бы в неверности даже Жанну д' Арк или святую мать Терезу, если бы тех угораздило стать их женами.

Психоаналитики во многих случаях помогают таким людям не столько светом своей призрачной «истины», сколько бессознательно делясь своими витальными силами (в том числе и силой Воды) во время общения. Операция, надо сказать, крайне опасная для любого лекаря, не умеющего быстро восстанавливать свои силы. Об этом мало кто знает, но у психотерапевтов «крыша едет» чуть ли не в два раза чаще, чем у эскулапов каких бы то ни было других направлений. Метафизическая инфекция спуску не дает никому! В атеистическом обществе, из которого мы вырвались, обожествившем материалистическую науку, психолог изображался неким богом, познавшим все тайны человеческого разума, но этот «бог» по устойчивости своей психики не годился в подметки даже обыкновенному православному монаху, не говоря уже о старцах или индуистских святых.

Некоторые реки и озера являются мощными концентраторами этой силы Воды, хотя она может быть проявлена и в достаточно «сухой» местности. В Индии, например, такими реками являются Ямуна и Ганга. Здесь многие люди обретают радость и спокойствие не потому, что у них есть какая-то качественная молитва или медитация, а потому, что совершают регулярные омовения в Ганге.

Попутно нужно отметить, что некоторые люди становятся охотниками и рыболовами вовсе не потому, что им некуда деть свое свободное время или нравится убивать беззащитных животных. Нет. Их подсознательный разум все время ищет лекарство от внутренних психических напряжений. И несмотря на полное отсутствие информации по данному поводу, они, поддаваясь порыву, странствуют по лесам и полям, подпитываясь благодатной энергией того первоэлемента, которого им так не хватает.

Человек с утонченным и развитым мышлением, скорее всего, увидит Богиню Воды в виде яркого синего света. Без формы или каких бы то ни было человеческих атрибутов. Перед остальными же она предстанет в облике прекрасной женщины в синих одеждах. Однако мы прекрасно отдаем себе отчет, что прогнозировать вид, в котором решают предстать Божества – дело весьма неблагодарное. Здесь возможны любые варианты. Великолепные принципиально непредсказуемы! Поэтому говорим лишь о том, что наиболее вероятно.

И если такой даршан состоялся, если человек увидел это Божество не в своих галлюцинациях, а в состоянии чистого и спокойного разума, можно сказать, что с эмоциональной сферой у него все будет в порядке. Никакие жизненные невзгоды уже не смогут надолго выбить его из колеи и лишить хорошего настроения. Даже атомная война не поколеблет его уверенности в том, что все в его жизни идет как надо. Другими словами, наилучшим образом. И корень валерианы для стабилизации чувств уже не нужно ни покупать, ни выкапывать.

Так же как Богиня Земли повелевает сонмами гномов, так и Божество Воды властвует над ундинами — стихийными водными духами. Поэтому человек, снискавший симпатию этой Богини, уже не погибнет от соприкосновения с неистовой водной стихией, например, во время кораблекрушения или заплыв за буйки. Ундины будут его не топить, как обычного грешника, а, наоборот, спасать, очищать и поддерживать бодрость духа всякий раз, когда он будет соприкасаться с водой.

 

Date: 2015-07-27; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию