Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






БОЛЕЗНЬ. Айона лежала на больничной койке и смотрела в потолок





Айона лежала на больничной койке и смотрела в потолок. Тело все горело, а силы словно покинули ее. Выглядела она ужасно. Глаза ввалились, а вокруг глаз образовались темные круги. Обрывочные мысли атаковали ее, накладываясь друг на друга, словно веер. Сколько времени она находилась в таком состоянии, она не знала. Что чувствовала она? Пустоту. Отрешенность. Словом невозможно это описать. В окно заглядывали лучики солнца, но Айона их не замечала. Она то проваливалась в темноту, то вновь возвращалась в комнату, где лежала.

Вдруг она почувствовала мягкое, теплое прикосновение чьей-то руки, которое вернуло ее очередной раз в свое тело. Открыв глаза, она увидела маленькую девочку, на вид лет десяти. Девочка улыбалась ей очень тихой, если можно так выразиться, улыбкой. Обе молчали, но Айона почувствовала лучик Света, нежности, исходящий от этой девочки. Девочка неожиданно спросила: «Кто болен?» Странный вопрос, - подумала Айона, и ответила: «Я». «А разве Я может болеть?», - опять спросила девочка. «Я – здорова, значит и ты – здорова», - сказала малышка и загадочно при этом усмехнулась. Необычный покой ощутила Айона во взгляде этой девочки, которая молча встала и ушла.

Айона стала размышлять. Вспомнила бабушку, которая в детстве рассказывала ей об ангелах. Может эта девочка и есть ангел, хотя как это может быть…Тут Айона заснула и проснулась только утром от яркого света, который появился на ее лице. Она открыла глаза и вновь увидела ту девочку, только на этот раз она держала в руках зеркальце. Солнечный зайчик от зеркальца был направлен прямо в глаза Айоны. «Я - здорова!», - услышала она первые слова девочки. Айона действительно почувствовала себя лучше, даже захотелось есть. Радость жизни вновь прикоснулась к Айоне, и она села на кровати. Но девочка быстро вышла из комнаты. Больше Айона ее не видела, но болезнь отступила. Она стала быстро поправляться, и в сердце постоянно звучало: «Я - здорова».

Кто эта девочка? Откуда она появилась? Но это теперь не важно, главное, что поняла Айона: «Я - здорова. «Я» не может болеть».

Как все просто, но для человеческого ума это трудно представить…

 

ЭПИЛОГ

 

 

Детство человечества закончилось. Наступила пора юношества, когда вместо иллюзий приходит суровая реальность. Раскрыта великая книга жизни, разрушающая детские фантазии, сказочные, причудливые феерии, высвечивая сложную картину природных явлений, очищенных от красочных фантиков и блестящих ленточек. Первые шаги новой взрослой жизни оказались на редкость тернистыми и мало понятными. С трудом падает пелена с широко раскрытых от удивления глаз. Набиты первые шишки, натерты кровавые мозоли. И со всем этим новым и будничным восприятием широким потоком хлынули первые «взрослые» мысли о необходимости познания самого себя. Зрелость пришла как-то внезапно, как приходят сумерки, заставая человека в пути. Проснувшись однажды утром, человечество вдруг осознало, что детство осталось в прошлом.. Свет этих звезд, яркий и манящий в таинственную, неизвестную даль, будет освещать тяжкую дорогу идущего. И этот свет, соединенный с новым лучом знаний, должен вывести человека из темных комнат, наполненных видениями, рожденными детским страхом. Дети знают, конечно, что им еще позволят какое-то время приходить в детскую поиграть со своими любимыми куклами, потому что сказано: «Дозвольте детям приходить ко мне, не запрещайте им, ибо им принадлежит Царство Небесное…» Ностальгия будет посещать по временам не окрепшие юные души, особенно, когда будет занесена над ними неумолимая рука Принципа. Все звёзды, о которых было сказано, живут внутри каждого человека. И они должны пробудиться, чтобы он, наконец, стал совершенным человеком.

Совершенный человек, тот, в ком засияла его яркая звезда. И эта звезда живёт в каждом, это его Душа. Частица Божественного творения, она однажды должна засиять светом знаний реальности о самом себе. Кто я? Зачем пришёл на эту Землю? И куда я уйду? Это вопросы Души, на которые человек должен ответить, прежде чем он оставит этот физический мир.

 

Date: 2015-07-27; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию