Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Священный Коран - всемирный и вечный





Слава Священного Корана рвет оковы времени и пространства, преодолевает их пределы. Чудеса пророков (ДБМ), предшествовавших Пророку Ислама (ДБАР), да и чудеса самого Посланника Аллаха происходили в определенный период времени, в определенном месте в присутствии определенной группы людей. Например, слова, произнесенные малолетним сыном девы Марии, или воскрешение Иисусом (ДБМ) мертвых – все это соотносится с конкретным временем и местом, а также с конкретной группой очевидцев происходящего. Но, как известно, явления, зависимые от времени и пространства, становятся тем менее явственными, чем больше мы от них отдаляемся. Это – свойство всего, что существует во времени и зависит от него.

Однако Священный Коран свободен от влияния времени и пространства. Сила его воздействия ничуть не ослабела, а свет его, озаривший погруженную во мрак невежества Аравию четырнадцать столетий назад, продолжает сиять и по сей день, ничуть не утратив своей первозданной яркости и великолепия. Более того, по прошествии времени, с развитием науки и ростом информированности человечества мы стали глубже понимать его и черпать из него для себя больше, чем те, кто жил за несколько столетий до нас. Для нас совершенно очевидно, что вещь, над которой не властно время и пространство, пребудет повсеместно во веки веков. Очевидно также, что вечная мировая религия должна иметь в своем распоряжении всеобщий непреходящий документ, подтверждающий ее божественный статус.

Таким образом, обсуждая содержание Священного Корана, мы можем выйти, в том числе, и на такие вопросы, как:

развитие современной науки;

научные исследования;

вращение Земли;

размножение растений;

общая теория размножения живых организмов;

всемирное притяжение;

обращение Солнца и Луны;

тайны формирования горного рельефа;

возникновение материального мира;

существование жизни на других планетах;

ветер, как средство опыления растений;

вопрос о шарообразности Земли.[68]

Помимо этого в Коране можно встретить немало других научных фактов и сведений об окружающем мире.

* * *


Сура Аль-Бакара (Корова)

Date: 2015-07-27; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию