Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель - это выбор. «Чего страшится нечестивый, то и по­стигнет его, а желание праведников ис­полнится»





«Чего страшится нечестивый, то и по­стигнет его, а желание праведников ис­полнится».

Книга Притчей Соломоновых 10:24

 

Все неудачники похожи в одном: они знают все причины своих неудач и предоста­вят неопровержимое алиби, почему они сами ни в чем не преуспели. Некоторые из этих оп­равданий надуманы, а некоторые подтверж­даются фактами. Но все эти оправдания не заменяют денег. Мир ценит только успех! Вы сами можете привести большой список оп­равданий, которые использовали в своей жиз­ни: если бы я родился в богатой семье, если бы я удачно женился, если бы жил в другой стране, и т. д.

 

Если бы у вас хватило мужества понять, что вы сами выбрали неудачи, бедность, тот уровень благосостояния и окружение, кото­рые имеете, то вы обрели бы ключ к управ­лению жизнью. Ключ этот универсален и могущественен. Привилегия вашего сознания, вашего выбо­ра - породить богатство. Но за неиспользо­ванные возможности всегда приходится платить: цена - неудовлетворенность, неудача, разочарование.

К сожалению, человек проживает свою жизнь, не ведая, что ему нужно, но очень хорошо чувствуя, что то, что он получает - это явно не то. В это трудно поверить, но все происходит в вашей жизни только потому, что вы этого хотели, потому что вы это выб­рали. Если вам кажется, что жизнь посылает вам то, чего вы вовсе не заслуживаете, зна­чит нужно разобраться в своих желаниях и изменить их. Представьте, что вы со всех сто­рон окружены зеркалами. Какое бы движе­ние вы ни сделали, оно моментально и со­вершенно точно отразится в зеркалах. Так и в жизни, мы имеем то, что порождаем.

 

Дело в том, что энергия, которую излучает ваше сознание, подобна волнам, излучаемым радиостанцией; эта волна несет точный сигнал. Ваш сигнал принимают только те, кто на­строен на эту же волну. В результате, вы при­тягиваете тех людей и обстоятельства, кото­рые соответствуют сигналам вашего сознания. Излучая волны счастья, вы притягиваете к себе счастье. Успех порождает успех. И что­бы изменить что-либо, необходимо сильное желание этого изменения и ясное представление о том, на что вы хотите изменить.

 

Помните: вы - абсолютная сила, и вы можете создать все, что хотите. Начните творить желаемое в своем уме. Переживите весь опыт сначала в уме. Чувствуйте так, будьте таким и представляйте в воображении, что все происходит как раз так, как вы хотите. Многие из вас стараются стать удачливыми, стараются стать счастливыми, богаты­ми, любимыми или обрести от жизни нечто такое, чего она сейчас не содержит. Но вы есть то, что вы в себе содержите, и все исхо­дит от вас. Поставить цель означает сделать выбор. Это знание о том, куда вы хотите идти.

 

Иначе говоря, если вы не знаете, куда хоти­те идти, вы, вероятно, заблудитесь. Самая большая ошибка, которую делают люди, - желать многого, но ничего не делать для осу­ществления желаемого. Если вы собираетесь стать чемпионом по теннису, было бы не­плохо сначала научиться держать ракетку. Цель - это не надежда, но обязательство. Не меч­тание, но видение. И не стоит ждать, пока цель придет к вам, идите сами к цели. Но пусть цель дает вам силу.

 

Вы не будете стопроцентно преданы сво­ей цели, пока вам не будут очевидны выгоды, получаемые при достижении ее. Когда вы не уверены в выгодах, гораздо труднее полностью предаться чему-либо. Постановка цели помогает вам определить конкретные выго­ды, которые вы получите от затраченных уси­лий. По мере того, как вы совершенствуетесь в постановке целей и начинаете работать с более сложными проектами, существенно, чтобы вы понимали, почему вы хотите добиться этой конкретной цели.

 

Знайте, что вы всегда имеете выбор ос­тановиться или продолжать работать по свое­му плану. Вы можете передумать в любое вре­мя, когда захотите. Но пока важно начать. Не замыкайтесь на окончательной цели. Просто сосредоточьтесь на следующем шаге. Двигай­тесь по одному шагу вперед.

 

Многих людей подавляет конечная цель, и они сдаются. Для каждого препятствия су­ществует решение, и оно всегда доступно, потому что ответы находятся внутри индиви­дуума. Вам не нужно искать ответ вне самого себя. Будьте, уверены, что вы знаете, и вы бу­дете направлены к нужной личности, в нуж­ное место, к нужной книге или в нужную си­туацию, которые помогут вам преодолеть ваши препятствия.

 

Вы знаете, что делать, и вы знаете, как это сделать, потому что ваше Высшее Я, или «внутренняя система наведения», будет направлять вас на каждом шагу, в особеннос­ти если вы остаетесь открытым, отзывчивым и восприимчивым к ответам. Делая так, вы перестанете видеть препятствия, как огра­ничения, поскольку будете знать, что вы сильнее любого препятствия.

Формула исполнения желаний

Date: 2015-07-27; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию