Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение волновой нагрузки на ППБУ и динамический расчет системы стабилизации





Рассматриваем три случая: - для режима бурения при высоте волны 1%-й обеспеченности и средней длине волны при данном . Расчеты проводятся согласно рекомендациям СНиП [1]. с. Пусть волна действует на сооружение вдоль оси Y.

Нагрузка на колонны

Суммарную нагрузку на колонны определяем по формуле:

, где

n – количество колонн на 1 понтоне;

Нагрузка на понтон

Определим предельное перемещение под действием динамической нагрузки по формуле:

,

где Рi - нагрузка от волн;

- присоединенная масса

- коэффициент динамичности:

 

Θ - частота собственных колебаний:

- коэффициент сопротивления, пропорциональный скорости

Определим , отвечающим периодам: 0,8 , и 1,2· .

Максимальное значение будет при τ3 =1,2· ,

При наибольшем перемещении от динамической нагрузки находим общее перемещение для режима бурения и сравниваем его с допустимым:

;

- следовательно условие нормальной работы сооружения в режиме бурения обеспечивается.

При общем перемещении находим по графику F = f(xя) усилие в цепи с учетом динамической пригрузки - , и сравниваем его с допустимым:

< [F]

Date: 2015-07-27; view: 809; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию