Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замена поврежденного мяча





 

Если мяч во время игры лопнул или получил повреждение:
игра останавливается
игра возобновляется запасным мячом с розыгрыша "спорного мяча" в том месте, где мяч пришел в негодное состояние.
Если мяч лопается или получает повреждение в момент, когда он не был в игре – при начальном ударе, ударе от ворот, угловом, штрафном, свободном ударе, ударе с 11-метровой отметки или вбрасывании, игра возобновляется соответствующим образом.

Мяч может быть заменен во время игры только по указанию судьи.

 

Игроки

 

Матч проводится с участием двух команд, с числом игроков в каждой – не более одиннадцати, включая вратаря. Матч не может начинаться, если в состав любой из команд входит менее семи игроков.

В любом матче официального соревнования, организуемого под эгидой ФИФА, конфедераций или национальных федераций, разрешается замена не более трех игроков.

В регламенте соревнований должно быть оговорено количество заявляемых запасных – от трех до семи, но не более.

 

Экипировка

 

Игрок не должен использовать такую экипировку или одевать на себя то, что представляет опасность для него самого или для другого игрока (включая любого рода ювелирные изделия). Обязательными элементами экипировки игрока являются:

  • рубашка или футболка
  • трусы – если используются подтрусники, то они должны быть того же основного цвета, что и трусы
  • гетры
  • щитки (полностью закрываются гетрами, обеспечивают достаточную степень защиты)
  • обувь

Цвет одежды каждого вратаря должен отличать его от остальных игроков, судьи и помощников судьи.

 

Судья и помощники

 

Каждый матч контролируется судьей, имеющим все полномочия по обеспечению соблюдения правил игры в том матче, на который он назначен. Решения судьи по фактам, связанным с игрой, являются окончательными. Судья может изменить решение только в случае, если он поймет его ошибочность или (на его усмотрение) по рекомендации помощника судьи, но при условии, что он еще не возобновил игру. Назначаются два помощника судьи, в чьи обязанности (в зависимости от решения судьи) входит сигнализировать:

  • когда мяч полностью вышел за пределы поля
  • какая из команд имеет право на угловой удар, удар от ворот или сбрасывание
  • когда игрок может быть наказан за нахождение в положении вне игры
  • когда поступает просьба о замене игрока
  • о случаях недисциплинированного поведения или любых иных инцидентах, происходящих вне поля зрения судьи
  • в тех случаях при совершении нарушения, когда помощники находятся ближе к месту
  • действия, чем судья (сюда входят, в частности, нарушения, совершенные в штрафной площади)
  • в тех случаях, когда при 11 -метровом штрафном ударе вратарь сдвинулся вперед с места до удара по мячу, а мяч пересек линию.

В случае необоснованного вмешательства или некорректного поведения судья освобождает помощника судьи от его обязанностей и подает рапорт в соответствующий орган.

 

Игровое время

 

Продолжительность игры – два равных тайма по 45 минут (если судья и две команды-участницы матча не согласовали иного варианта). Любая договоренность об изменении продолжительности игрового времени (к примеру, о сокращении каждого тайма до 40 минут из-за недостаточности освещения) должна быть достигнута до начала игры и должна отвечать правилам соревнований.

Date: 2015-07-27; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию