Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страховочный канат





 

IV. Укладка плит покрытия.  
  1. Подготовка плиты к монтажу.  
  Монтажники М4 и М5 проверяют маркировку плиты, ее размеры, состояние строповочных петель. Затем монтажники стальными щетками очищают закладные детали от грязи и ржавчины, а в зимнее время - от наледи. На крайние плиты покрытия устанавливают стойки временного ограждения.   Монтажник М4 берет стойку, придает ей наклонное положение, заводит нижнюю часть ее под ребро плиты и движением от себя устанавливает, стойку в проектное положение. После этого, поддерживая левой рукой стойку, - правой рукой закручивает струбцину.    
  2. Снятие распорки между фермами.  
  После укладки смежной с распоркой плиты покрытия, распорку между фермами снимают монтажники М2 и М3, предварительно закрепившись за страховочный канат.    
  3. Строповка плиты покрытия.  
  Монтажники М4 и М5 производят строповку плиты. Крюки канатов траверсы заводят в строповочные петли плиты, защелкивая предохранительные скобы крюков. К крайней внешней по ходу монтажа петле крепят оттяжку из пенькового каната. Монтажник М4 подает сигнал машинисту крана поднять плиту на 20-30см и убедившись в надежности строповки, он берет в руки свободный конец оттяжки и подает сигнал машинисту крана на продолжение подъема.    
  4. Укладка плиты покрытия.  
  По мере подъема и перемещения плиты краном, монтажник М4 при помощи оттяжки разворачивает ее, а затем вместе с монтажником M1 наводит плиту на места укладки. Монтажники М2 и М3 стоя на площадках приставных лестниц, принимают плиту на высоте 0,2-0,3 м от опорных поверхностей. По сигналу монтажника M1 машинист крана плавно опускает плиту, а монтажники М2 и М3 ломами рихтуют ее, совмещая установочные риски. Монтажник M1 находится на плите покрытия, закрепившись за страховочный канат.    
  5. Крепление плиты покрытия.  
  Сварщик C1 производит сварку в соответствии с проектом, предварительно закрепившись монтажным поясом за страховочный канат.    

 

 

Date: 2015-07-27; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию