Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационное обеспечение фин.м-та





Инфо с-ма ФМ пред.собой процесс непрерывного, целенаправленного набора соотв-их инфо-х показателей, необходимых для осущ-я фин-го а-за, планирования, подготовки оперативных и управленческих реш-й по всем аспектам фин-ой д-ти предприятия.

Инфо-ая с-ма призвана обеспечивать инфо не только управленческий персонал и собственников самого предпр-ия, но и удовл-ть интересы широкого круга внешних пользователей (кредиторов, страх-ых компаний, налоговых органов и т. д.). Внутренние пользователи используют значительный объем инфо, представляющий зачастую коммерч-кую тайну, а также инфо-ию, поступающую из внешней среды.

К инфо, включенной в инфо-ую систему, предъявляются следующие требования: значимость, полнота, достоверность, своевременность, понятность, избирательность, сопоставимость и эффек-ть.

Пользователи инф-ии:

Внутренние (управляющие, финн. Менеджеры, собственники и т.д.)

Внешние -исп-т ту часть инфо, кот. Хар-т результаты фин.деят-типр-ия и его фин. состояние(кредиторы, инвесторы, конрагенты, нолог.органы, аудиторские фирмы и т.д.)

Источники инфо:

Внутренние (Данные финн.учёта, упрвл.учёта, плановые показатели, нормативы и нормы)

Внешние (Статсборники, публикации, нормативно-правовые акты)

С -ма показателей инфо-го обеспечения ФМ, формир-х из внутренних источников делится на 3 группы: 1. показатели характеризующие фин-ое состояние и результаты фин-ой деят-ти по предприятию в целом (сост. Активов и стр-ра капитала, основные финансовые результаты хоз.деят., движ денежн.активов 2. показатели, характер-ие фин результаты деят-ти отдельных структурных подразделений предприятия(по сферам фин.деят,по регионам деят-ти, по центрам отв-ти). 3. нормативно-плановые показатели, связанные с фин-ым развитием предприятия (система внутр. Нормативов, система плановых показателей). Они используются в процессе текущего и оперативного контроля за ходом осуществления фин-ой деят-ти.

С -ма показателей инфо-го обеспечения ФМ, формир-х из внешних источников: 1.Показ. хар-ие общеэконом. состояние страны(Паказ.макроэк-го развития и отраслевого развития) 2. Показ. хар-ие коньюктуру финн.рынка (показ.рынка фондовых инструм-в, паказ. хар-е коньюкт.рынка денеж.инструм-в.) 3 Показ. хар-ие деят-ть контрагентов и конкурентов (банки, страх.компании, поставщики, покупатели, конкуренты)

 

Date: 2015-07-27; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию