Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гражданский иск в уп





Гражданский иск – это требование лица, который понес материальный ущерб от преступления, к обвиняемому или лицам, которые несут материальную ответственность за действия обвиняемого, о возмещений причиненных убытков, заявленное при производстве по уголовному делу и рассматриваемое судом совместно с ним.

Основания:

1Факт совершения преступления. Необходимо установить, что в действия обвиняемого содержатся признаки состава преступления.

2 Наступление материального ущерба от преступных действий обвиняемого.

3 Наличие непосредственной причинной связи между совершенным преступлением и материальным ущербом, возмещение которого требует гражданский истец.

Условия для предъявления иска:

1. правоспособность лица или организации, которая требует возместить ущерб.

2. наличие процессуальной дееспособности заявителя.

3. подведомственность спора суду.

4. отсутствие судебного решения вступившего в законную силу, которое вынесено по спору между теми же сторонами, о том же предмете, по тем же основаниям.

5.

Билет №6

ВУД.

– это промежуток времени, в течение которого осуществляется проверка заявлений о преступлении с целью определить необходимо ли начинать уголовно-процессуальную деятельность.

Стадия возбуждения уголовного дела должна быть завершена в срок не более 3-х суток со дня поступления заявления. Указанный срок может быть продлен не более чем до 10 суток. Возбуждать уголовное дело публичного обвинения вправе прокурор, начальник следственного отдела, руководитель следственной группы, следователь, дознаватель.

Поводом к возбуждению уголовного дела является:

  1. Заявление о преступлении- письменное или устное сообщение о совершенном, совершаемом, подготавливаемом преступлений, адресованное органам, правомочным осуществить уголовно-процессуальную деятельность.
  2. Явка с повинной - добровольное личное обращение гражданина к лицу, правомочному возбуждать уголовное дело, с заявлением о совершенном преступлении
  3. Сообщение о совершенном или готовящемся преступлений- полученные из иных источников информации, любые письменные сообщения от любых предприятий, учреждений, опубликованные в печати статьи о готовящемся, совершенном или совершаемом преступлений, а так же органом дознания, следов, прокурором.

Date: 2015-07-27; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию