Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доказательства в уп





Доказывание – осуществляемая в установленном уголовно-процессуальном законном порядке деятельность органов предварительного расследования, прокурора, суда, а так же участников уголовного процесса по собиранию, проверке и оценке доказательств в целях установления истины по уголовному делу и выполнения задач уголовного судопроизводства.

Объективная истина – это правильное отражение в человеческом сознаний существующей вне и независимо от него объективной действительности. Установить истину – значит обеспечить выполнение его задач, осуществить правосудие.

Цель доказывания – установление истины по данному уголовному делу.

Обязанность достижения этой цели, а также обязанность уголовно-процессуального доказывания возлагается на органы дознания, следователя, прокурора и суд.

Предмет доказывания – это совокупность фактических обстоятельств дела, установление которых необходимо для его правильного разрешения.

Группы обстоятельств:

1. обстоятельства, подлежащие доказыванию по уголовному делу, т.е. подлежащие установлению. Иногда эти обстоятельства или только их часть называют главным фактором, отсутствие которого делает бесцельным доказывание других фактов.

2. промежуточные факты – устанавливаются при косвенном доказываний.

3. вспомогательные факты – те обстоятельства, установление которых необходимо для правильной оценки доказательств.

Перечень обстоятельств, подлежащих доказыванию:

1. события преступления

2. виновность лица в совершений преступлений, форма его вины и мотивы.

3. обстоятельства, характеризующие личность обвиняемого: формальные; данные, характеризующие его как члена общества и как личность.

4. характер и размер вреда, причиненного преступлением

5. обстоятельства, исключающие преступность и наказуемость деяния.

6. обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание

7. обстоятельства, которые могут повлечь за собой освобождение от уголовной ответственности.

8. обстоятельства, способствующие совершению преступления.

 

Date: 2015-07-27; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию