Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отходящих линий по секциям и трасформаторам





 

Проектирование главной схемы электрических соединений включает в себя два последовательных этапа:

1) составление структурной схемы (блок-схемы);

2) выбор схем электрических соединений распределительных устройств (РУ) всех напряжений подстанции.

В блок-схеме распределительное устройство одного напряжения изображается прямоугольником с соответствующей надписью внутри (например:РУ-220 кВ). На блок-схеме изображаются питающие линии, связывающие РУ высшего напряжения с источником питания, а также отходящие линия к потребителям от РУ всех напряжений. На блок-схеме изображаются трансформаторы или автотрансформаторы, связывающие между собой РУ всех напряжений. Пример блок-схемы РПП представлен на рис.1.

 

 

Рис.1. Блок-схема РПП

 

Выбор схем распределительных устройств всех напряжений осуществляется в соответствии с рекомендациями [16,17]. Следует иметь в виду, что на данном этапе выбираются только схемы РУ ВН и РУ СН. Распределительное устройство НН. как правило, выполняется всегда, по схеме одиночной секционированной системы сборных шин (или двух секционированных систем шин, если главные трансформаторы имеют расщепленные вторичные обмотки). Окончательно формирование РУ НН осуществляется в соответствии со схемами первичной коммутации ячеек КРУ после выбора последних в разделе 5.

После составления схемы подстанции целесообразно рассмотреть возможные нормальные аварийные и послеаварийные режимы, положение коммутационных аппаратов в разных режимах. На основании такого анализа выбираются расчетные режимы для определения токов короткого замыкания и выбора оборудования.

На этапе выбора схем целесообразно также решить вопрос о том, какого типа (открытого или закрытого) будут выполнены РУ всех напряжений подстанции. Хотя этот вопрос и относится к разделу конструктивного выполнения, он во многом предопределяет выбор аппаратов и ошиновки подстанции.

Date: 2015-07-27; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию