Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Знает об этом человек или не знает, но поконы (правила, принципы устройства Мироздания)существуют и безусловно работают





Мысль – «бумеранг»

Знает об этом человек или не знает, но поконы (правила, принципы устройства Мироздания)существуют и безусловно работают. Потому никто не может уклониться от получения назад своего посыла, в виде мысли, как главной движущей Силы, а если еще и наполненной эмоцией, то усиленной, что в свою очередь приведет к возврату, ускоренно и усиленно многократно. Потому как, совершая кругооборот, мыслеобраз притягивает к себе подобную энергию, из чего состоит сам. Вот и представьте, что вам вернется. Потому необходимо блюсти чистоту каждой мысли, ибо все возвращается на круги своя, не успеет получить назад сам человек, получит «это» его родовое поле, куда входят все ближайшие родственники, родители, супруги, дети. Что это за поконтакой? В просторечии называется «бумерангом», по признакам той игрушки. Кидая бумеранг, он делает круг и возвращается в ту же руку, практически в то же место, конечно с учетом движения пространства, ибо ничто не стоит на месте, ни мгновения, как кровь например, разве может она остановиться, «передохнуть»? Наверно нет! Иначе тогда встанут все процессы жизнедеятельности организма, наступит смерть физического тела Человека. Так и в Мироздании, всё находится в постоянном движении, не вступить в реку, одну и ту же воду, дважды, поскольку она постоянно течет.

Вернемся к мысли, мысль – это сгусток энергии, обладающая определенной информацией, они едины, как любая медаль, имеющая две стороны, энерго-информация. Может принимать образ любого восприятия - визуального, аудиального, кинестетического(чувствование), складываться из множества ощущений различных органов чувств(Солнце светит в глаза и греет кожу). Может иметь различные проявления и формы: воспоминания, мечты, фантазии, ассоциации, убеждения, гипотезы и т.п.Это энергетическая субстанция, требующая подпитки. Любые мысли, позитивные или негативные питаются энергией, вырабатываемой Человеческим организмом, и полноценно могут «жить» только в случае их отождествлением с Человеком, т.е. если Человек принимает это, как «самого себя» и живет по средством ментальной деятельности раз-ума, не Осознавая Себя, как нечто, гораздо большее, нежели мысль, или даже совокупность всех мыслей, - СОЗНАНИЕ. Мышление и Сознание не являются синонимами. Мысль не может находиться вне Сознание, Сознание же в мыслях не нуждается.

Интерпретацию информации осуществляет, назовем пока, раз-ум Человека, озвучивающий ее, «внутренним голосом», показывающий картинки, соответствующие словам, проговариваемым внутри головы, и дающие сигнал телу, на испытывание определенных эмоций, чувств и ощущений, или наоборот, навешивая название, ярлык, любому восприятию. Понятно, что обычно мы не воспринимаем наличие подобных мыслеформ в Своем Сознании, поэтому вывести их в Осознание возможно только Наблюдая за их наличием. Мозг, путем взаимодействия различных участков, вырабатывает определенные энергии, гормоны и прочее. Более того, посредством такой работы мозга, в тело идут соответствующие сигналы - приказы. Наши, внутренние органы принимают эти приказы безусловно, и вырабатывают в свою очередь энергии, соответствующие информации, поступающей из мозга. Например, промелькнувшая мысль об опасности, усилит сердцебиение, организм начнет вырабатывать дополнительную «порцию» адреналина, связь мозга, как управляющего «штаба», получает обратный сигнал. Первоначальная мысль подпитывается уже этой энергией. Всё, круг замкнулся. Человек находится в состоянии эмоции, здесь страха, перед чем? Перед тем что «говорит и показывает» ему раз-ум! А уж сколько страстей он нарассказывает! Сколько энергии тратит на это человек? Всю свободную от энергий обеспечивающих жизнедеятельность организма, иногда с избытком, тогда возникают и болезни. Или, например, взгляд упал на красивое, привлекательное тело, противоположного пола. Возникает мысль о…понятно о чем! И все внимание Человека сосредоточено на объекте того мыслеобраза. И опять, тот же кругооборот энергии, мозг – орган, мысль – эмоция!

Так же можно обнаружить проговаривание внутренним голосом, всех слов, которые думаются, прикусив не сильно язык, он будет двигаться, микродвижениями, повторяющими любое проговаривание. Каждый может это сделать и самостоятельно убедиться в этом. При этом следует напомнить, что в мозге нет голосовых связок, а значит, используются наши голосовые связки, находящиеся в гортани, для проговаривания мыслей. При этом, Мы можем вслух говорить тогда, когда захотим, за редким исключением какого либо психоза, а вот внутреннюю болтовню не можем остановить, идет она безпрестанно, с самого пробуждения ото сна, и пока не уснем. Эти разговорчики, заставляют Нас переживать все, что они говорят, и иной раз заставляют так страдать, что у некоторых не хватает сил переносить это, и они решают прекратить мучения, убив физическое тело.

Или вот, яркий пример того процесса взаимодействия, воображение лимона, который можно представить, раздавить и почувствовать, как при сжатии начинает течь сок лимона по рукам...представьте прямо сейчас, и за редким исключением, каждый почувствует образование кислинки во рту. При этом самого лимона нет! Так тело реагирует на все, что как приказ для органов идет из мозга, в виде проговоренных внутри слов, показанных образов, которые берутся из прошлого опыта подобного. Наличие этих приказов, можно обнаружить, только если обратить на это внимание. Все эти переживания предлагаю назвать «ЛИМОН», то есть, наличие отсутствия события в непосредственно происходящем сейчас! Понаблюдав, таким образом, за наличием такой мыслительной деятельности, можно прийти к выводу, что это нечто, болтающее без умолку, прямо у Нас в голове, и которое Мы принимаем за Себя, все таки Нами не является. Ведь тот, Кто будет Наблюдать, это не та мысль за которой Наблюдают.

 

Date: 2015-07-27; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию