Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение метода Татаринова, для измерения параметров нерегулярностей волноводного тракта





При измерении характеристик нерегулярностей в волноводном тракте методом Татаринова проходная секция с измеряемой нерегулярностью подключается к выходу измерительной линии и нагружается в свою очередь на «согласованную» нагрузку. Если нагрузка идеальна, т.е. zсн =1, то независимо от расстояния между сечением включения согласованной нагрузки и сечением нерегулярности к мнимому значению проводимости нерегулярности в эквивалентной схеме замещения будет всегда добавляться активная проводимость, равная 1.

В этом случае суммарная проводимость, измеренная методом Татаринова в сечении включения нерегулярности, должна состоять из единичной активной составляющей и реактивности нерегулярности. На круговой номограмме соответствующее значение проводимости должно находиться на единичном круге постоянной активной проводимости. Поэтому, если знак реактивности заранее известен, можно обойтись измерением только величины КБВ. Точка пересечения на круговой номограмме круга измеренного КБВ и круга единичной активной проводимости даст искомое значение проводимости нерегулярности.

Однако, если нагрузка согласована не идеально (КБВсн<1, КБВсн есть КБВ, создаваемый в линии используемой неидеальной «согласованной нагрузкой»), то ее проводимость будет пересчитываться в сечение нерегулярности в одно из значений, принадлежащих кругу КБВсн,. Поскольку истинное значение проводимости неидеально согласованной нагрузки и расстояние между сечением входа нагрузки и сечением расположения нерегулярности, как правило, неизвестно, к измеряемой проводимости нерегулярности может добавиться любое из значений проводимости принадлежащих кругу КБВсн в качестве погрешности измерения.

 

Date: 2015-07-27; view: 704; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию