Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания. Определите проблемы пациента; сформулируйте цели и составьте план сестрин­ского ухода по приоритетной проблеме с мотивацией каждого сестринского





Определите проблемы пациента; сформулируйте цели и составьте план сестрин­ского ухода по приоритетной проблеме с мотивацией каждого сестринского вме­шательства.

Объясните пациенту правило взятия кала на скрытую кровь.

Подготовка пациента к эзофагогастродуоденоскопии.

Эталон ответа

Проблемы пациента

Настоящие: боли в эпигастрии; отрыжка; запор; метеоризм; плохой сон; общая слабость.

Потенциальные: риск развития осложнений (желудочное кровотечение, перфорация, пенетрация, стеноз привратника, малигнизация).

Приоритетнаяпроблема пациента: боль в эпигастральной области.

Цель: пациент отмечает стихание боли

План Мотивация
1. Обеспечить лечебно-охранительный режим. Для улучшения психоэмоционального со­стояния пациента, профилактики желу­дочного кровотечения.
2. Обеспечить питанием пациента в соот­ветствии с диетой №1а. Для физического, химического и механи­ческого щажения слизистой желудка па­циента.
3. Обучить пациента правилам приема на­значенных лекарственных средств. Для достижения полного взаимопонима­ния между медицинским персоналом и пациентом, и эффективности действия препаратов.
4. Объяснить пациенту суть его заболева­ния, рассказать о современных методах диагностики, лечения и профилактики. Для снятия тревожного состояния, повы­шения уверенности в благоприятном ис­ходе лечения.
5. Обеспечить правильную подготовку па­циента к ФГДС. Для повышения эффективности и точно­сти диагностических процедур.
6. Провести беседу с родственниками об обеспечении питания с достаточным со­держанием витаминов, пищевых анта­цидов. Для повышения иммунных сил организма, снижения активности желудочного сока.
7. Контроль состояния пациентки в дина­мике (кожные покровы, АД, пульс, ха­рактер стула). Для раннего выявления и своевременного оказания неотложной помощи при ослож­нениях (кровотечение, перфорация).

Оценка эффективности: больной отмечает исчезновение болей, демонстрирует зна­ния по профилактике обострения язвенной болезни. Цель достигнута.

Студент демонстрирует правильно выбранный уровень общения с пациентом, объ­ясняет правила взятия кала на скрытую кровь.

Студент объясняет подготовку пациента к эзофагогастродуоденоскопии

 

 

Date: 2015-07-25; view: 537; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию