Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Номинальный счет





 

Статья 860.7. Договор номинального счета

 

1. Номинальный счет может открываться владельцу счета (опекуну, попечителю, поверенному, комиссионеру, агенту, эскроу-агенту, организатору торгов, исполнителю завещания, арбитражному управляющему и другим) для совершения операций с денежными средствами, права на которые принадлежат другому лицу - бенефициару.

Права на денежные средства, поступающие на номинальный счет, в том числе в результате внесения их владельцем счета, принадлежат бенефициару.

2. Существенным условием договора номинального счета является указание бенефициара, а также сделки между бенефициаром и владельцем счета или иного основания их участия в отношениях по договору номинального счета.

3. Законом или договором номинального счета с участием бенефициара на банк может быть возложена обязанность контролировать направления использования владельцем счета денежных средств в интересах бенефициара в пределах и порядке, предусмотренных соответственно законом или договором.

 

Статья 860.8. Заключение договора номинального счета

 

1. Договор номинального счета заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434), с обязательным указанием даты его заключения.

2. Несоблюдение формы договора номинального счета влечет его недействительность.

3. В случае, когда на номинальном банковском счете учитываются денежные средства нескольких бенефициаров, денежные средства каждого бенефициара должны учитываться на специальных разделах номинального банковского счета.

4. Договор номинального счета может быть заключен как с участием, так и без участия бенефициара.

 

Статья 860.9. Операции по номинальному счету

 

Законом или договором номинального счета может быть ограничен круг операций, которые могут осуществляться по указанию владельца счета, путем определения субъекта, в адрес которого допускаются перечисление или выдача денежных средств; цели перечисления или выдачи денежных средств; документов, являющихся основанием перечисления денежных средств; иных обстоятельств, позволяющих банку контролировать соблюдение цели совершения операции.

 

Статья 860.10. Предоставление сведений, составляющих банковскую тайну

 

Бенефициар по договору номинального счета вправе требовать от банка предоставления сведений, составляющих банковскую тайну.

 

Статья 860.11. Арест и списание денежных средств, находящихся на номинальном счете

 

Арест, приостановление операций по счету и списание денежных средств, находящихся на номинальном счете, по обязательствам владельца счета, за исключением обязательств, предусмотренных статьями 850, 851 настоящего Кодекса, не допускаются.

Арест и списание денежных средств с номинального счета по обязательствам бенефициара допускаются по решению суда, а также в случаях, предусмотренных законом или договором номинального счета.

 

Статья 860.12. Изменение и расторжение договора номинального счета

 

1. Договор номинального счета с участием бенефициара может быть изменен или расторгнут только с согласия бенефициара, если законом или договором не предусмотрено иное.

2. В случае поступления в банк заявления владельца счета о расторжении договора номинального счета банк обязан незамедлительно проинформировать об этом бенефициара.

3. При расторжении договора номинального счета остаток денежных средств выдается бенефициару либо по его указанию перечисляется на другой счет, если иное не предусмотрено законом или договором номинального счета либо не вытекает из существа отношений.

4. Договор номинального счета не может быть прекращен по основанию, указанному в пункте 1.1 статьи 859 настоящего Кодекса.

 

Date: 2015-07-27; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию