Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случай На Охоте





 

25 ИЮЛЯ 1996 ГОДА, АРКАНЗАС

 

Двое местных жителей получили серьезные телесные повреждения в ночь с четверга на пятницу, когда их машина врезалась в дерево на шоссе № 38, неподалеку от городка Коттон-Пэтч. Об этой аварии вскоре после полуночи сообщил Доуви Снайдер, шериф графства Вудрафф.

Тэрстон Пул из Де-зарка и Билли Рэй Уол-лис из Литтл-Рок (им обоим по 30 с небольшим) были доставлены в баптистский медицинский центр. Авария произошла, когда приятели возвращались в Дезарк после охоты на лягушек.

Ночь была темная, небо покрыто тучами. И вот в такой ситуации фары грузовичка Пула начали мигать. Парни пришли к заключению, что перегорел предохранитель, старенький, как и сама машина. Запасного под рукой не оказалось, но Уоллису пришло в голову, что патрон от его пистолета 22 калибра идеально укладывается в гнездо, соседствующее с рулевой колонкой. Его идея тут же была претворена в жизнь, фары заработали как надо, и приятели продолжили свой путь на восток, к мосту через Уайт-Ривер.

Проехав около 20 миль, они уже приближались к реке, когда патрон, перегревшись, выстрелил и пуля попала Пулу в правое яичко. Грузовик резко свернул вправо и врезался в дерево, росшее на обочине. Пул получил только несколько порезов и ссадин, но его ранение требует хирургического вмешательства. У Уол-лиса оказалась сломана ключица; ему оказали соответствующую помощь и отпустили домой.

— Слава богу, что мы еще не въехали на мост, когда Тэрстону отстрелило причинное место, — сказал он, а то нас обоих, пожалуй, сейчас не было бы в живых.

— Я на службе уже десять лет, но такое на моей памяти случилось впервые, — прокомментировал событие шериф Снайдер. И добавил: — Вот уж не думал, что ребята расскажут все как было.

И последняя деталь: когда жене Пула сообщили об аварии, она спросила:

— А сколько лягушек они поймали?

Вначале публикация этой истории ошибочно приписывалась Arkansas Democrat Gazette, но ее руководство заявило, что никогда не печатало ничего подобного, и 17 октября 1996 года опубликовало решительное опровержение. В нем указывалось на целый ряд неточностей: например, что в графстве Вудрафф нет города с названием Коттон-Пэтч, что в этом графстве никогда не было шерифа по фамилии Снайдер, а попытки выяснить, существуют ли на самом деле Тэрстон Пул и Билли Рэй Уоллис, успехом не увенчались.

 

Снаряжение для охоты на лягушек включает в себя нечто вроде остроги с крюком и пару болотных сапог. Любители лягушачьих ножек бродят ночами по ручьям и болотам сельского Юга, прислушиваясь — не раздастся ли где характерное кваканье лягушки-быка. Определив по звукам ее местонахождение, они наносят удар. Если набрать целое ведро лягушек, то можно на славу угоститься во французском стиле. Эта информация получена от одного из местных жителей.

 

Date: 2015-07-27; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию