Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






других бюджетов





ПОЛОЖЕНИЕ

Об обеспечении студентов Государственного образовательного учреждения

Высшего профессионального образования «Волгоградский государственный

Технический университет» санаторно-курортными, оздоровительными путевками

и путёвками выходного дня, приобретаемыми за счет средств федерального и

других бюджетов

 

1. Финансовым источником на приобретение санаторно-курортных, оздоровительных путевок и путевок выходного дня для студентов университета, обучающихся на бюджетной основе, включая иностранных граждан, являются средства федерального и областного бюджетов. Объем средств на данные цели определяется совместным решением ректората университета и профсоюзного комитета студентов.

2. Приобретение университетом путевок производится на основании договоров, заключенных между университетом и соответствующими организациями.

3. С целью осуществления контроля за расходованием средств и распределением путевок среди студентов университета создается комиссия в составе:

 

o председателя - проректора университета;

o членов комиссии:

- главного бухгалтера университета;

- врача-терапевта здравпункта университета;

- декана факультета;

- председателя профсоюзного комитета студентов.

4. Студенты могут получить в течение календарного года не более одной путевки
на следующие виды оздоровления:

- санаторно-курортное в санаториях и пансионатах России;

- в базах отдыха;

- по путёвкам выходного дня;

- в санатории — профилактории университета;

- в спортивно - оздоровительном лагере университета.

 

5. Реализация путевок студентам, обучающимся по бюджету, производится бесплатно или с частичным возмещением затрат, студентам-контрактникам - по полной стоимости путевки.

6. Распределение путёвок.

6.1. На внеконкурсной основе предоставляются санаторно-курортные путевки, состоящим на медицинском учете в здравпункте университета студентам из числа:

- детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- инвалидов;

- ветеранов боевых действий;

- пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС;

- детей погибших военнослужащих.

 

Данным категориям студентов путевки выдаются на основании личного заявления установленной формы, представленного в комиссию при профкоме.

Для получения санаторно-курортных путевок студентам, нуждающимися в лечении по медицинским показаниям, необходимо до 1 июня предоставить в комиссию при профсоюзном комитете:

­ заявление установленной формы (с указанием предполагаемого периода лечения, профиля заболевания, факультета, группы, домашнего адреса и телефона);

­ справки для получения путевки (Ф № 298-а), выданные медицинскими учреждениями по месту жительства и заверенные здравпунктом университета.

При возможности лечения соответствующих заболеваний в здравницах Волгоградской области предпочтение в направлении на лечение отдается последним.

6.2. На конкурсной основе путёвки выходного дня, в базы отдыха, в санаторий-профилакторий университета, в спортивно-оздоровительный лагерь университета распределяются студентам:

6.2.1. По медицинским показаниям, по рекомендации здравпункта

университета. Личные заявления с отметкой здравпункта регистрируются в профкоме студентов.

6.2.2 Отличникам учебы и активно участвующим в общественной жизни факультета, на основании личного заявления, установленной формы, и ходатайства деканатов факультетов.

6.2.3 Активно участвующим в научной работе, на основании ходатайства СНТО ВУЗа и личного заявления, установленной формы.

6.2.4 Добившимся высоких спортивных результатов на межвузовских и всероссийских соревнованиях и спартакиадах, на основании ходатайства председателя спортивного клуба и личного заявления, установленной формы.

6.2.5 Активно занимающимся художественной самодеятельностью и в творческих коллективах университета, на основании ходатайства директора студенческого клуба и личного заявления, установленной формы.

6.2.6 Активно участвующих в общественной работе, на основании
решения профсоюзного комитета и личного заявления, установленной
формы.

7. Квота по количеству путевок студентам, поименованным в п.п. 6.1. – 6.2., устанавливает комиссия, состав которой оговорен п.3. настоящего Положения.

8. Приоритетом в распределении путёвок, обозначенных п.6.2., пользуются студенты из числа:

 

- детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- инвалидов;

- ветеранов боевых действий;

- пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС;

- детей погибших военнослужащих.

9. Механизм выдачи и регистрации путевок.

Выдача путевок студентам по утверждённым президиумом профкома спискам производится студенческим профкомом не менее чем за три дня до отправления. Регистрация группы осуществляется в день отъезда.

При невозможности студента воспользоваться в установленный срок полученной путевкой, она подлежит обязательной сдаче в профсоюзный комитет не позднее дня регистрации группы. При этом вопрос о предоставлении путевки на новый срок решается на общих основаниях.

В случае отсутствия студента на регистрации группы, выданная ему путевка закрывается и перераспределяется комиссией при профкоме другим кандидатам.

Путевки регистрируются в журнале учета выдачи путевок с указанием их: номера; наименования оздоровительного учреждения; срока; Ф.И.О. студента; факультета; академической группы и личной росписи, получившего путевку. Полученные студентом путевки не могут передаваться ими другим лицам.

С целью обеспечения конкурсного отбора кандидатов на получение путевок, осуществляются меры по широкой информированности студентов о наличии путевок, их сроков и местах отдыха.

 

Date: 2015-07-27; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию