Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пол: Секретный материальчик - новая работа этого тандема, в котором они выступили как сценаристами, так и исполнителями главных ролей





Пол: Секретный материальчик

Режиссер - Грег Моттола. В ролях - Саймон Пегг, Ник Фрост, Джейсон Бэйтман, Джереми Оуэн, Джефри Тэмбор, Дэвид Хаус, Сет Роген, Дженнифер Грейджер, Нельсон Ассенсио, Бобби Ли, Джейн Линч, Дэвид Кечнер, Джесси Плимонс, Сигурни Уивер, Джо Ло Труглио, Билл Хэйдер, Джон Кэрролл Линч. США - Великобритания. 2011. 104 мин. Бюджет: $40 млн. Сборы по миру: $92 млн. Рейтинг на IMDB: 7,2.

Грэм Уилли (Саймон Пегг) и Клайв Гоуллингс (Ник Фрост) - два британских ботана, помешанных на фантастике. Клайв даже сам пишет какие-то фантастические книжки, которые расходятся фантастически низким тиражом, а Грэм для них рисует обложки и иллюстрации - он художник, умеющий изобразить прикольную трехсисечную инопланетную Барбареллу с высокой достоверностью.

Ботаны исполнили мечту всей своей жизни - отправились в Соединенные Штаты на знаменитую выставку фантастики San Diego Comic Con. Там они вдоволь насмотрелись на таких же фанатов, пообщались со знаменитым писателем Адамом Шедоучайлдом (Джефри Тэмбор), но гвоздь программы этой поездки в Штаты у них еще впереди! Оказывается, ботаны арендовали домик на колесах и на нем собираются проехаться по всем известным уфологическим местам Америки. Ну, знаете, там, где приземлялись летающие тарелки, разбивались инопланетяне и так далее.

Поначалу их план выполнялся именно так, как и было запланировано. Ботаны разъезжали туда-сюда и охали-ахали над Черным ящиком, Полигоном 51, Ангаром 13 и прочими памятными их сердцу местами. Но потом как-то раз они нарвались в придорожном кабачке на двух реднеков Гаса (Дэвид Кечнер) и Джейка (Джесси Плимонс), которые приняли ботанов за голубых, после чего британцам пришлось срочно делать ноги на своем фургончике.

Какая-то машина идет за ними по следу, но потом обгоняет, теряет управление и попадает в аварию. Оказывается, что за рулем - вовсе не реднеки, как они думали, а... инопланетянин Пол (Сет Роген). Самый настоящий инопланетянин: с тщедушным тельцем, большой головой и огромными миндалевидными глазами.

При близком знакомстве выяснилось, что Пол не только отлично знает английский, но и обладает очень своеобразным характером: он приколист, матершинник и пошляк. Да и вообще - парень хоть куда.

Однако за этим парнем идет суровая погоня Людей в Черном. Некий агент Зойл (Джейсон Бэйтман) по заданию Большого Босса идет по следу Пола и должен его уничтожить. Зойлу помогают два местных агента - недотепа О'Рейли (Джо Ло Труглио) и нервный Хаггард (Билл Хэйдер).

Но Грэм с Клайвом, а также примкнувшая к ним девушка Рут (Кристен Уиг), воспитанная в строгой религиозной семье, решают, что они обязательно спасут Пола от всяких агентов. Чего бы это им ни стоило!

***

Саймон Пегг как сценарист и одновременно актер в сотрудничестве со своим старым другом Ником Фростом подарил миру немало замечательных фильмов. Это сериал Spaced, шикарная зомбическая пародия "Зомби по имени Шон" и прелестная полицейская пародия "Типа крутые легавые".

quot;Пол: Секретный материальчик" - новая работа этого тандема, в котором они выступили как сценаристами, так и исполнителями главных ролей.

Date: 2015-07-27; view: 514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию