Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Победоносная жизнь через молитву





Мы можем победить и жить очень счастливой жизнью, если примем условие, которое поставлено в 1 Посл. Иоанна (3: 22): "И, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним". Исполняя волю Божию и соблюдая заповеди Его, мы делаем благоугодное пред Ним и наши молитвы бывают услышаны. "Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам" (Иоан. 15:7). Когда мы желаем творить волю Божию и соблюдать Его заповеди, наша молитвенная жизнь приобретает новое значение и силу, так что мы можем жить жизнью победы. Только Бог может помочь нам жить победоносной жизнью и Он сделает это, если будем послушны Ему. Дух Святой должен всецело владеть нашей жизнью.

Мы можем жить победоносно даже среди злого мира. Вспомните, как Иисус молился: "Я передал им слово Твое, и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира. Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла" (Иоан. 17: 14-15). Иисус не молился о том, чтобы мы были взяты от мира, но чтоб оставались в нем и были свидетелями. Будут искушения от мира, но мы должны противостоять им, ежедневно умирать для них, силою Его, Кто живет в нас, побеждать. Ап. Павел сказал: "И уже не я живу, но живет но мне Христос" (Галат. 2: 20). Разве это не чудно? Павел жил, но все же это был не он, но Христос живущий в нем, дающий ему силу противостоять злу и жить победоносно.

Как я благодарю Бога за то, что в прошедшие года видел, что Христос позаботился не только о моем спасении на кресте, но также о том, чтобы я одержал победу над собой, грехом и миром. В Посл. к Римлянам (6: 11) имеется стих, который был и есть большое благословение для меня: "Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем". Мы можем встречать оппозицию и критику, но, слава Богу, не живем для себя, но для Него, умершего за нас и победоносно воскресшего из мертвых. Ап. Павел сказал: "Я умираю каждый день". Мы также должны умирать ежедневно. Мертвого ничем нельзя обеспокоить. Мы можем о нем говорить хорошо или плохо и ему это будет все равно, потому что он мертв. Приехав молодым в Америку из России, я не умел говорить по-английски. Мог только сказать: "Шур, олрайт" (конечно, хорошо!). Если кто-нибудь говорил что-либо при мне или про меня, это меня никогда не беспокоило, потому что я был мертв для английского языка. Верю, что если мы желаем жить победоносной христианской жизнью, то должны быть мертвы для того, что нас окружает. Благодарю Бога, что все эти прошедшие годы Христос посылал мне победу и я жил счастливой и благословенной христианской жизнью. Во Христе Иисусе я нахожу мир, радость и покой для моей души. Я узнал, что секрет победоносной христианской жизни заключается в постоянном единении с Господом через многие молитвы, посредством которых, пребывая в Нем, мы постоянно общаемся с Ним.

Мы можем жить жизнью победы также и во время гонений. Не только я пережил это в первые годы после моего обращения, но и многие другие, знакомые мне. Один из "Ди-Пи" как-то сказал мне, что много пострадал на родине за проповедь Евангелия и пережил большое гонение. Но этот страдалец добавил, что никогда не спрашивал Господа в молитве, почему Он подверг его такому испытанию; он всегда славил Бога и хранил победу в своем сердце, зная, что все это терпит ради Господа; молился, чтобы Господь дал ему сил претерпеть все страдания, как свидетельство для Бога. В продолжение этого времени преследований Христос стал для него более благословенным, чем когда-либо прежде в его жизни.

Итак, мы знаем, - в каких бы условиях ни находились, - что Христос есть Победитель. В Нем победа для нас сегодня. Много молитвы - много победы; мало молитвы - мало победы. "Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся" (Матф. 5: 6).

Date: 2015-07-27; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию