Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Препятствия для победоносной молитвы





Многие люди не молятся или не могут молиться. Причина этого в том, что есть какое-то препятствие в их жизни, мешающее молитве. Препятствия являются причиной того, что человек не имеет мира, радости, покоя и победы в своей жизни. Пр. Исайя говорит: "Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать" (59:1-2). Бог говорит нам очень ясно, что большая болезнь в христианской жизни - это грех. О грехах люди часто знают, как о препятствиях. Но люди слишком горды или не желают осознавать свою гордость и смирять ее. Поэтому они теряют счастливую жизнь духовной победы. Бог желает и готов выслушать наши вопли, но Он не может отвечать из-за греха, который отделяет нас от Него.

Есть много препятствий, мешающих христианской жизни человека. Иисус сказал, что если мы молимся и в то же время имеем что-либо в нашем сердце против нашего брата или сестры и не желаем простить их, то и Отец наш небесный не простит нам согрешений наших. Мы, как христиане, не имеем права и не должны держать никакого зла в наших сердцах, против кого-либо. Можем не соглашаться с действиями или мнениями других людей, но все-таки должны любить их ради их душ. Христианин не одержит победы, пока не выпросит у Бога прощения за то, что не прощал других. Если христианин не желает прощать других, он вредит себе более, нежели кому-либо другому, потому что огорчает Святого Духа в своей собственной жизни.

Когда я был в Библейской школе, мы созывали специальные мужские молитвенные собрания. На одном из них студент этой же школы подошел ко мне и сказал:

- Брат Дейнека, я хочу исповедаться перед вами. В прошлом у меня были нехорошие чувства против вас. Я завидовал вам, сердился на вас и поэтому не имел в сердце покоя. Я очень страдал. Желаю, чтобы вы меня простили.

Я сказал:

- Да, я прощаю вас. Ничего не знал об этом. Для меня это новость.

Он никогда не вредил мне, но причинял большой вред сям себе духовно. Как много христиан сегодня, которые страдают и живут жизнью побежденных из-за критики, зависти и непрощающего отношения.

Другое препятствие. Один проповедник рассказал мне о молодом человеке, приходившем к алтарю шесть раз, в слезах умоляя Бога, дать ему победу в его жизни. Но каждый раз он уходил без победы. Все его молитвы и слезы не помогали ему. Почему? Потому что он не желал с чем-то расстаться в его жизни. Наконец, когда он вышел в седьмой раз, проповедник положил свою руку ему на плечо и сказал:

- Молодой человек! Какой грех есть у вас в жизни и не желаете ли вы с ним расстаться?

Тотчас же молодой человек воскликнул:

- Господи! Возьми Марию из моей жизни!

Он был верующий, но собирался жениться на неверующей девушке. В своем сердце он сознавал, что этого не должно быть, но не желал с нею расстаться. Все это время у него не было ни победы, ни радости. Девушка была помехой для победы в его жизни. Когда он согласился оставить ее, то одержал большую победу и ощутил радость в своем сердце. Этот молодой человек сказал своему другу, что не может жениться на Марии, потому что она не возрождена духовно. Девушка увидела, что в жизни ее прежнего друга есть что-то, чего она не имеет.

В одном лагере, где я говорил в течение недели, вся спасенная молодежь выходила вперед, делая разные духовные посвящения. После этого все неспасенные, находившиеся там, приняли Христа, как Спасителя. Две девушки, бывшие в том лагере, украли некоторые вещи в одном магазине. Побывав на наших собраниях и видя, как христиане примирялись с Богом, они почувствовали такое обличение совести в их грехе, что не могли спать всю ночь. На второй день эти девушки отдались Господу. Затем они пошли к директору лагеря и признались ему в том, что сделали; вместе с директором пошли в магазин, где ими были украдены вещи и признались заведующему магазином в содеянном. Они также сказали ему, что примирились с Богом. Заведующий простил им и был удивлен их желанием исправить содеянное. На следующем собрании в лагере они свидетельствовали о том, как Господь дал им великую победу.

Давид молился, - читаем в псалме 65: 18, - так: "Если бы я видел беззаконие в сердце моем, то не услышал бы меня Господь". Давид знал, что пока грешен в своей жизни, его общение с Богом не такое, каким оно должно быть и что его молитвы не могут быть услышаны и получить ответ.

После того, как израильтяне пробовали жить для Бога и, в то же самое время, для греха, Бог сказал им, как написано у пророка Исайи (1: 15-16): "...и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу вас: ваши руки полны крови. Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло". Бог указал один путь для того, чтобы молитвы были услышаны: прекратить жизнь греха и непослушания. Они не могли одновременно жить в грехе, служить Богу и получать ответы на молитвы.

Хотя препятствия вредят христианской жизни, все же человек может быть свободен от этих грехов, если только покается. Пока человек не смирится и не исповедует свои грехи, неправда будет оставаться в его сердце. Бог не услышит его молитвы и грешник будет мучиться в своей жизни. В книге Притчей (15: 29) сказано: "Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит". Это очень ясно. Причина того, почему многие люди не достигают победы в их жизни, заключается в том, что они работают, борются и все проблемы стараются разрешить своими собственными силами.

Date: 2015-07-27; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию