Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переживание





 

Больше всего я был поражён, когда понял, что женщины не могут понимать в мужском понимании этого слова, настоящей женщине это действие недоступно. Когда мужчина что‑то говорит женщине или объясняет свою мысль, а женщина отвечает ему «Я понимаю», на самом деле она ничего не понимает. Отвечая так, она лишь констатирует для себя то, что у мужчины появилась та или иная мысль, и всё. У мужчины появилась мысль – вот единственный факт, который она констатирует, больше она ничего не понимает. «Это – факт, – говорит она себе, – и теперь мне с этим надо иметь дело». Вот что подразумевает женщина, когда говорит «Я понимаю!»

У мужчины есть способность выводить одну мысль из другой – это называется «строить логические цепочки». Когда мужчина говорит «Я понимаю», то имеет в виду, что ему понятна та логическая последовательность мыслей, которая привела к конечной мысли. Если эта последовательность ему понятна, тогда он может принять и конечную мысль – если, разумеется, она не противоречит его взглядам. Слова «думать» и «понимать» принадлежат к словарю, которым пользуются мужчины.

Женщина не может строить логические цепочки мужского типа, то есть женщина не может думать, но поскольку женщина завидует мужчине и его силе, ей приходится использовать мужские словечки, чтобы хоть как‑то общаться с ним. На самом деле выходит, что разговор мужчины с женщиной – это разговор двух разных вселенных, которые мало что знают друг о друге.

Слово «переживание» – единственное, которое я нашёл, чтобы свести вместе мужчину и женщину. Мужчина переживает окружающий мир и всё, что происходит в нём, с помощью думания и понимания. Женщина переживает происходящее с помощью движения чувств и принятия того, что есть. «Это – факт, это – так», – говорит она себе, принимает и дальше имеет с этим дело.

Понимание для мужчины – это эквивалент женского принятия. Мужчина соединяется с предметом во время думания и понимания, женщина соединяется с предметом с помощью чувств и тех ощущений, которые в ней возникают. В этот момент она принимает данный предмет. Например, при воспитании ребёнка мужчина готов излупцевать его, чтобы тот думал и поступал так, как полагается. Женщина же любит ребёнка всяким.

Когда мужчина думает и понимает, а женщина принимает, говоря себе, что это – факт, они оба проявляют Любовь, потому что любовь – это единство. Так мужчина и женщина самой своей природой воплощают Любовь в жизни. Вы не знаете, что такое Любовь? Вы демонстрируете её незаметно для себя каждое мгновение.

 

Время

 

Время для женщины представляется как: «Сколько нужно ещё терпеть?» Когда это время кончается, наступают другое время и другое терпение. В этот момент стирается время, которое было. Женщина терпит, потому что необходимость не обойти никак. И время мешает женщине терпеть.

Женщина отсчитывает любое явление от себя – насколько оно удобно для неё.

Мужчина отсчитывает явление от миропорядка – то есть как оно укладывается в миропорядок, как оно ему соответствует.

 

Date: 2015-07-27; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию