Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!





 

Предисловие автора

 

Хвала Аллаху, который предопределил все сущее, указал своим творениям на правильный путь и создал мужчин и женщин из крошечной извергающейся капли. Я свидетельствую, что нет достойного поклонения, кроме Одного Аллаха, у которого нет сотоварища и которому надлежит хвала как в мирской жизни, так и в жизни будущей. Я также свидетельствую, что Мухаммад – Его раб и посланник, который был вознесен на небо и видел величайшие из знамений своего Господа. Мир и благословение ему, его семье, его сподвижникам и всем, кто обладает достойными качествами и благоразумием!

Ислям отводит для женщины особое и очень важное место, и поэтому многие религиозные предписания касаются только женщин. Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует, неоднократно обращался к женщинам с наставлениями, и даже во время своей прощальной проповеди на горе ‘Арафат он заповедал им несколько мудрых предписаний. Все это указывает на необходимость внимательного отношения к роли женщины в обществе. В особенности это относится к современному обществу, которое пытается лишить мусульманскую женщину ее достоинства и лишить ее прав и привилегий. Мы обязаны предупредить наших сестер об опасности и указать им путь к спасению.

Я надеюсь, что эта книга станет путеводителем для праведных мусульманок, и поэтому я собрал в ней множество религиозных предписаний, касающихся женщин. Безусловно, мой вклад в это великое дело слишком мал, но я старался выполнить свой долг надлежащим образом. Я надеюсь, что Всевышний Аллах сделает эту книгу полезной для мусульман. Это всего лишь первый шаг на долгом и тернистом пути, и мне хочется, чтобы за ним последовали более решительные шаги. Собранный мною материал состоит из следующих частей:

 

 

1 - Часть первая Общие положения
2 - Часть вторая Макияж и украшения
3 - Часть третья Менструация, послеменструальное и послеродовое кровотечения
4 - Часть четвертая Особенности женской одежды и покрывала
5 - Часть пятая Особенности намаза женщины
6 - Часть шестая Особенности похорон женщины
7 - Часть седьмая Особенности поста женщины
8 - Часть восьмая Особенности большого и малого паломничества женщины
9 - Часть девятая Брак и развод
10 - Часть десятая О необходимости женщине беречь достоинство и хранить целомудрие

Часть первая: общие положения

Date: 2015-07-27; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию