Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не сравнивайте себя ни с кем и не соревнуйтесь ни с кем





"Был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим. Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются; А вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий, как служащий" - Луки (22:24-26) РСП.


 

 

В начале своей жизни я усиленно сражалась с ревностью, завистью и желанием сравнивать себя с другими. Такие черты свойственны людям, которые уверены в себе. Если вы не уверены в собственной значимости и ценности как уникальной личности, то непременно выразится в стремлении соревноваться с каждым, кто преуспевает.

Осознав свою индивидуальность и то, что Бог имеет для меня уникальный план, я обрела великую и драгоценную свободу, дарованную мне Господом. Теперь я знаю, что не должна сравнивать себя (или свое служение) с другими.

То, что ученики Иисуса страдали теми же недостатками, что и я, служит мне большим ободрением, как я осознаю, что и у меня есть надежда. В 22-й главе Евангелия от Луки мы находим, что ученики вели спор о том, кто из них является самым великим. Иисус сказал им, что самым великим является тот, кто готов признать себя самым незначительным и готов быть слугой другим людям. Наш Господь много времени посвятил Своим ученикам, стараясь научить их тому, что жизнь в Божьем Царстве чаще всего представляет собой прям противоположность жизни в миру, или жизни по плоти.

Иисус говорил им: "Но многие, кто сейчас первые, станут последними, последние же станут первым (Марка, 10:31), "Радуйтесь вместе с теми, кто благословен" (Луки, 15:6,9), "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас" (Матф., 5:44 РСП). Мир считает это за глупость, но Иисус говорит, что в этом есть истинная сила.

 

Date: 2015-07-27; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию