Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог не ищет недостатков





"Если у кого-то из вас недостаточно мудрости, то он должен испросить у Бога, Который щедро (великодушно и обильно) дарует людям и не ищет недостатков (не придирается), и Бог даст ему" - Иакова (1:5).

Это еще одно великолепное место Писания, которое учит нас получать Божьи дары, не испытывая чувства стыда.

Иаков обращается в своем послании к людям, проходившим через разные испытания, и говорит, что если они нуждаются в мудрости, которая помогла бы им разобраться с их ситуацией, им следует просить


 

 

ее у Бога. Он заверяет их в том, что Бог не будет стыдить их или придираться к ним - Он просто поможет им.

Вам не удастся выбраться из пустыни без Божьей помощи. Но если вы будете недовольны собой, вы не сможете принять Божью помощь, когда Он попытается оказать вам ее.

Если вы хотите жить настоящей жизнью - победоносной, исполненной силы, вы не должны быть настроены негативно по отношению к себе. Не смотрите лишь на тот отрезок пути, который вам предстоит пройти; оглянитесь, чтобы увидеть, как много вы уже прошли. Поразмышляйте над тем, как вы преуспели в своем стремлении уподобиться Господу, и вспомните Послание Филиппийцам (1:6): "Я убежден в том, что Тот, Кто начал такой благотворный труд среди вас, будет продолжать его до того дня, когда Христос явится снова и завершит его, сделав вас совершенным".

Думайте и говорите о себе хорошо!

 

 

СКАЧАТЬ книгу

 

Глава 24 Почему бы мне не завидовать другим, если у них дела идут намного лучше, чем у меня?

Симптом № 9

"Петр, увидев его (Иоанна), сказал Иисусу: "Господи, что будет с ним?" Иисус сказал ему: "Может быть, Я хочу, чтобы он жил (оставался в живых) до тех пор, пока Я не приду, так что тебе до этого? (Разве это твоя забота?) Ты следуй за Мной!" - Иоанна (21:21,22).

В 21-й главе Евангелия от Иоанна рассказывается о том, что Иисус беседовал с Петром о тех трудностях, которые ему предстояло вынести, чтобы служить Иисусу и прославлять Его. Во время беседы Петр повернулся и, увидев Иоанна, тут же спросил Иисуса о том, какова Его воля для Иоанна. Петр хотел убедиться в том, что Иоанну тоже предстоит пройти через тяжелые испытания. Он не хотел быть единственным, кому придется страдать.

В ответ Иисус вежливо сказал Петру, чтобы он занимался своими делами. Если мы будем вмешиваться в дела других людей (устремлять наши мысли на решение чужих проблем), это будет удерживать нас в пустыне. Зависть, ревность, сравнивание себя с другими и сравнивание своих жизненных обстоятельств с обстоятельствами других являются еще одним симптомом "пустынного" образа мышления.

 

Date: 2015-07-27; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию