Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Терпение рождается в испытаниях





"Братья мои, с великой радостью принимайте, когда проходите через всякие испытания (и разного рода искушения), (твердо) зная, что ваша вера, пройдя через испытание, порождает терпение (выдержку и стойкость). И это терпение (выдержка и стойкость) должно оказать свое действие, так что вы достигнете совершенства и полноты, и не будет в вас изъяна" - Иакова (1:2-4).

Терпение - это плод Духа (Гал., 5:22), который вложен в дух каждого рожденного свыше человека. Господу очень важно, чтобы Его народ проявлял в своей жизни терпение. Он хочет, чтобы другие люди видели в Его детях Его характер.

В 1-й главе Послания Иакова говорится о том, что когда мы достигнем совершенства, в нас не будет изъяна. Дьявол не может контролировать человека, обладающего терпением.

В этой главе также говорится, что мы должны радоваться, когда оказываемся в сложных ситуациях, так как Бог выявляет в нас терпение с помощью "различных искушений" (РСП).

На собственном опыте я обнаружила, что "различные искушения" в конечном счете, действительно вырабатывали во мне терпение, однако сначала во время этих искушений на поверхность выходили различные неблагочестивые качества, такие как гордость, гнев, бунтарство, чувство жалости к себе, недовольство и т.д. Казалось, что просто необходимо было встретиться со всем этим и разобраться прежде, чем ко мне могло прийти терпение.

 

Испытание или беспокойство?

Израильский народ отправился от горы Ор по дороге, ведущей к Красному морю, чтобы обойти страну Едом стороной. Люди стали терять терпение (поддались депрессии и разочарованию из-за испытаний, с которыми столкнулись в пути) - Числа (21:4).

Если вы помните, отсутствие терпения - это один из симптомов "пустынного" образа мышления, из-за которого израильтяне блуждали в пустыне в течение сорока лет.

Разве могли эти люди войти в обетованную землю, изгнать из нее тогдашних ее обитателей и полностью завладеть ею, если они не могли проявить терпение, встречая разные мелкие неудобства в пути?

Советую вам тесно сотрудничать со Святым Духом, в то время как Он развивает в вас терпение. Чем дольше вы будете сопротивляться, тем больше времени займет этот процесс. Научитесь проявлять терпение, проходя различные испытания, и вы увидите, что ваша жизнь приобретет новое качество. Вы будете не просто выносить эту жизнь, но и наслаждаться ею.

 

Date: 2015-07-27; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию