Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не ропщите, не придирайтесь и не жалуйтесь





"Делайте все без жалоб (на Бога, без ропота, придирок), (сомнений и) ссор (между собой), дабы оставаться чистыми и невинными, непорочными детьми Божьими среди (морально и духовно) испорченных и развращенных людей. Сияйте же среди них подобно звездам в темном мире" - Филиппинцам (2:14,15).

Иногда нам кажется, что весь мир только и делает, что жалуется. Кругом слышится сплошной ропот и недовольство, и так редко мы слышим слова благодарности и признательности. Люди жалуются на свою работу и своих начальников, и то время как им следовало бы быть благодарными за то, что у них есть работа, что они не живут в приюте для бездомных и не стоят в очередях за бесплатным супом.

Многие из бедных людей были бы счастливы оказаться на вашем месте, несмотря на все неудобства вашего положения. Они были бы более чем готовы мириться с неидеальным начальником, если бы при этом могли иметь зарплату, жить в своем собственном доме и сами готовить себе пищу.

Возможно, вам действительно необходима более высокооплачиваемая работа и, возможно, ваш начальник действительно относится к вам несправедливо. Это очень печально, однако выход из сложившегося положения надо искать не в жалобах.

 

Не бойтесь и не беспокойтесь - молитесь и благодарите!


 

"Не беспокойтесь ни о чем, но при любых обстоятельствах через молитву ли, через прошение (конкретные просьбы) или через благодарение пусть просьбы ваши станут известны Богу" - Филиппинцам (4:6).

В этом стихе апостол Павел учит нас тому, как мы должны решать свои проблемы. Он велит нам молиться с благодарностью при любых обстоятельствах.

Господь так мне объяснил этот принцип: "Джойс, зачем Мне давать тебе еще что-то, если ты не можешь быть благодарна за то, что уже имеешь? Зачем Мне лишний раз предоставлять тебе возможность пожаловаться на что-то?"

Если наши молитвы не исполнены благодарности, мы не услышим благоприятного ответа на них. Слово не говорит, что мы должны молиться и жаловаться; оно говорит, что мы должны молиться и благодарить.

Мы ропщем, жалуемся, придираемся обычно тогда, когда у нас не все получается так, как мы задумали, или когда нам приходится ждать чего-то дольше, чем мы рассчитывали. Слово Божье наставляет нас в такие моменты запастись терпением.

Я обнаружила, что терпение - это не способность ждать, а способность сохранять хорошее отношение во время ожиданий.

Мы должны очень серьезно относиться к жалобам, к разного рода негативным мыслям и разговорам. Я искренне верю, что Бог дал мне откровение о том, кик опасны такие разговоры и такие мысли.

Бог сказал израильтянам: "Вы долго оставались на той горе" (Второзаконие, 1:6). Возможно, вы уже много раз ходили вокруг одной и той же горы и теперь готовы идти вперед. Если это так, вам будет полезно запомнить, что вы не увидите в своей жизни никакого прогресса, если ваши мысли и разговоры будут состоять из одних жалоб.

Я не говорю, что легко перестать жаловаться, однако у вас есть разум Христов. Почему бы не воспользоваться им?

 

СКАЧАТЬ книгу

 

Date: 2015-07-27; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию