Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения по детской йоге и танцевальном стиле Джаз Модерн

Содержание

1. Общие сведения по детской йоге и танцевальном стиле Джаз Модерн

2. Содержание курса обучения

3. Формат тренировки

4. Результативность курса обучения

 

Общие сведения по детской йоге и танцевальном стиле Джаз Модерн.

Йога для детей - это курс адаптированной к детям и подросткам хатха-йоги - т.е. курс, построенный с учетом их психологических, физиологических и анатомических особенностей.

Детская йога помогает развить координацию, гибкость, укрепить внутренние органы, повысить иммунитет и улучшить общее состояние детям любого возраста. Способствует формированию правильной осанки, создавая мышечный корсет, естественным образом поддерживающий позвоночник, что особенно важно для школьников.

Это практическая философия, предназначенная для объединения тела, разума и духа. Регулярная практика йоги оказывает благотворное влияние на все системы организма: сердечнососудистую, дыхательную, нервную, эндокринную, лимфатическую, пищеварительную и другие; укрепляет и растягивает позвоночник, мышцы, связки, сухожилия; улучшает общее состояние здоровья; воспитывает и успокаивает ум, повышает работоспособность мозга; избавляет от волнений и стрессов; помогает справиться с душевным разладом, даёт ощущение внутренней свободы и открывает новые перспективы.

 

Modern Jazz – это уникальное по своей сути танцевальное направление, которое появилось в 70-х годах прошлого века как протест. Протест против классических балетных постановок, которые загоняют в рамки и не позволяют импровизировать.
Modern Jazz – это оригинальный танец, который основан на противоположностях: джазовая школа со своими африканскими мотивами уникальным образом соединилась с модерным течением. Свобода и эмоциональный накал соединились с безграничной импровизацией и ломаными движениями. В результате получился удивительный микс, который таит в себе невиданную свободу движений и мыслей, огромный потенциал и возможности для выражения своих эмоций.

 

 

Содержание курса обучения

В курсе нашего обучения ребятам предстоит пройти растягивание всех мышечных групп(особенно мышц спины и мышц ног); окунуться в атмосферу балета(хореография); научиться управлять своим собственным телом(повороты, прыжки, равновесия, акробатические элементы, наклоны); работать с предметами(броски,перекаты,выкруты); уметь слышать музыку, а так же воспитывать в себе силовые, волевые и двигательные качества.

В группы принимаются обучающиеся, изъявившие желания заниматься гимнастикой и не имеющие медицинских противопоказаний.

Все разделы программы объединяет игровой метод проведения занятий, который придаёт учебно-воспитательному процессу привлекательную форму, облегчает запоминание и освоение упражнений, повышает эмоциональный фон занятий, способствует развитию мышления, воображения и творческих способностей ребёнка. При составлении программы учитывались основные принципы дидактики, возрастные особенности обучающихся младшего возраста, его физические и психологические особенности.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Заезд в бокс задним ходом. Порядок действий при выполнении упражнения заезд в бокс задним ходом: | ВВП и методы его подсчета. Номинальный и реальный ВВП. Индекс потребительских цен. Дефлятор ВНП

Date: 2015-07-27; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию