Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заезд в бокс задним ходом. Порядок действий при выполнении упражнения заезд в бокс задним ходом:





 

Порядок действий при выполнении упражнения "заезд в бокс задним ходом":

1. Подъезжаем к линии "Старт", останавливаемся перед ней. Включаем нейтральную передачу, ставим машину на ручной тормоз.

2. Въезжаем в бокс задним ходом.

3. Включаем нейтральную передачу, ставим машину на ручной тормоз.

Как правильно выполнять упражнение "заезд в бокс задним ходом":

Руль, стоя на месте крутим только в случае крайней необходимости, стараемся делать это в движении!

1. Подъезжаем к линии «старт» и останавливаемся. Желательно подъехать к ней перпендикулярно, можно немного сместиться ближе к въезду в бокс.

2. Включаем нейтральную передачу и стояночный тормоз.

3. Включаем первую передачу, выключаем стояночный тормоз. Отпускаем педаль сцепления не до конца, важно обеспечить небольшую скорость движения автомобиля. Начинаем двигаться вперёд перпендикулярно боксу. Чем ближе мы прижмёмся к въезду в бокс, тем больше пространства останется для следующего манёвра.

4. Доезжаем боковым зеркалом до середины бокса или чуть дальше, и круто выворачиваем руль до упора в противоположную от него сторону. Продолжаем движение, пока в боковых зеркалах не появятся стойки, обозначающие въезд (одна в левом зеркале, другая в правом). Нужно остановиться в момент, когда визуально расстояние между бортами автомобиля и стойками будут одинаковыми. Если нужный результат не достигнут, будем добиваться его на следующем этапе.

5. Включаем заднюю передачу и движемся в створ бокса. Сохраняем (по боковым зеркалам) одинаковые расстояния между бортами автомобиля и стойками, обозначающими въезд, или корректируем движение автомобиля до нужного положения.

6. Подъехав вплотную к боксу, переключаем своё внимание на центральное зеркало. Теперь наша задача совместить центр автомобиля с центральной стойкой задней стенки бокса. Для этого заезжаем в бокс и выкручиваем руль в сторону центральной стойки, ориентируясь по центральному зеркалу. Как только центр автомобиля и стойка сойдутся в одну линию, ставим колёса прямо, и продолжаем движение.

7. Ждём, когда боковые зеркала зайдут за стойки, обозначающие въезд, затем нужно выровнять переднюю часть автомобиля между ними, если это требуется. Для этого крутим руль в сторону меньшего расстояния, и как только автомобиль встанет ровно, ставим ровно и колёса.

8. Заезжаем в бокс до конца. Останавливаемся. Включаем нейтральную передачу и стояночный тормоз.

Распространённые ошибки при выполнении упражнения "заезд в бокс задним ходом":

Таблица штрафных баллов для упражнения "заезд в бокс задним ходом":

 

1. Сбил элементы разметочного оборудования или пересек линию горизонтальной разметки площадки.  
2. Пересек линию «Стоп» (по проекции переднего габарита ТС).  
3. Не смог развернуться при одноразовом включении передачи заднего хода.  
4. Не включил нейтральную передачу после остановки при работающем двигателе.  
5. Не включил стояночный тормоз после остановки в зоне стоянки.  
6. При выполнении упражнения заглох двигатель.  

 

Date: 2015-07-27; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию