Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замена комплектующих





Ремонт, чистка компьютера

Дефрагментация, чистка диска

Переустановка ОС

Разгон процессора в BIOS

Отключение ненужных служб и программ автозапуска

Установка последних версий драйверов

Борьба с вирусами

Предельные температуры комплектующих:

Указанные производителями предельные показатели температур:

· Для процессора максимально возможная температура работы 65-70 градусов.

· Для видеокарты максимально возможная температура работы 80-120 градусов.

· Для жесткого диска 60 градусов.

Примечание: критический порог температуры комплектующих на ноутбуке чуть выше чем на простом компьютере.

Видеокарта

Работу видеокарты можно сравнить с работой переводчика, она берет двоичные данные произведенные процессором и переводит их в понятные для человека символы, картинки.

Принцип работы:

Центральный процессор компьютера, который работает с поддержкой определенного ПО, отправляет информации о том, каким должно быть изображение на видеокарту. Далее, видеокарта определяет, в каком порядке расположить пиксели на экране, чтобы получилось правильное изображение. После того, как концепция изображения сформировалась, видеокарта посылает готовую информацию на монитор, через кабель.

Создать трехмерное изображение из двоичных данных не так-то просто. Для того, чтобы создать трехмерное изображение, видеокарта изначально создает структуру изображения из прямых линий, далее заполняет участки в линиях пикселями, затем включает в картинку освещение, текстуру, цветность.

Устройство:

GPU, он же графический процессор, решает, как размещать пиксели на мониторе. Порт соединения с материнской платой, именуемый PCI-E или AGP, занимается передачей данных с материнской платы на видеокарту. Память, которая держит информацию о каждом отдельном пикселе, а также запоминает и поддерживает изображение. Выход на монитор именуемый VGA или DVI.

Графические карты соединяются с материнской платой через печатную плату. Системная плата видеокарты подает питание на устройство и обеспечивает связь с центральным процессором. Наиболее мощные видеокарты, как правило, снабжены дополнительным источником питания, которое подается через отдельный разъем. С настоящее время подключение видеокарты используется через интерфейс под названием PCI Express, на сегодняшний день, этот интерфейс обеспечивает наиболее высокую скорость передачи данных, а также необходимый уровень питания для карты.

Date: 2015-07-27; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию