Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Gigabit Ethernet





Технология 10 Gigabit Ethernet — это технология последнего поколения, позволяющая передавать данные на скорости 10 Гбит/с (10 000 Мбит/с), возможно использование оптоволоконного кабеля или витой пары. Для связи на расстоянии до 10 000 м можно использовать стандарты 10GBASE-LX4, 10GBASE-ER и 10GBASE-SR на основе оптоволоконного кабеля. При использовании витой пары необходим кабель очень высокого качества (Cat-6a или Cat-7). Стандарт Ethernet со скоростью передачи 10 Гбит/с в основном используется для магистральных соединений при работе с высокопроизводительными приложениями, требующими больших скоростей передачи данных.

Для обеспечения непосредственного подключения одного устройства к другому с помощью витой пары можно использовать так называемый кроссовер-кабель. Кроссовер-кабель просто соединяет передающую пару на одном конце кабеля с принимающей парой на другом его конце и наоборот. Однако для соединения в сеть нескольких устройств в локальной сети LAN требуется сетевое оборудование, такое как сетевой коммутатор. При работе с сетевым коммутатором вместо кроссовер кабеля используется прямой сетевой кабель.

Основной функцией сетевого коммутатора является перенаправление данных в сети от одного устройства к другому.

Power over Ethernet (PoE)

Технология Power over Ethernet (PoE) обеспечивает питание устройств, подключенных к сети Ethernet, с помощью кабеля, используемого для передачи данных. Технология Power over Ethernet широко используется для подачи питания IP-телефонам, беспроводным точкам доступа и сетевым камерам в локальных сетях LAN.

 

28. Принцип работы и организации сети Internet

Для передачи данных между устройством в одной локальной сети и устройством в другой локальной сети необходим стандартный способ обмена данными, поскольку локальные сети могут использовать различные технологии. Эта потребность привела к разработке IP-адресации и множества протоколов на основе IP для передачи данных через Интернет — глобальной системы взаимосвязанных компьютерных сетей. (Локальные сети также могут использовать IP-адресацию и IP-протоколы внутри локальной сети, хотя использование MAC-адреса достаточно для внутреннего обмена данными.) Перед описанием IP-адресации, рассмотрим основные элементы интернет-соединения, т. е. маршрутизаторы, брандмауэры и интернет-провайдеры.

 

Date: 2015-07-27; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию