Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №35 Газовое отопление, преимущества и недостатки





Газовые печи наиболее экономичны среди других ви­дов печей (их КПД примерно в 1,3 раза выше КГЛД печей на твердом топливе), работа их может быть полностью автоматизирована. Сейчас в стране около 2 млн. отопи­тельных печей, работающих на газе. Каналы печи выкладывают из кирпича в три яруса для развития тепловоспринимающей поверхности на коротком пути движения продуктов сгорания газа. В центре восхо­дящих потоков горючих газов расположены один над дру­гим три ряда рассекателей, которые направляют продукты сгорания к боковым стенам печи. Печь сверху дополняют тягопрерывателем, который предохраняет ее от избыточ­ной и обратной тяги, что важно для устойчивой работы горелки.

Для поддержания заданной температуры воздуха в помещении устанавливают терморегулятор и теплоотдачу печи регулируют изменением расхода газа. Внутри цилиндрического корпуса терморегулятора поме­щен баллон, заполненный керосином, в который впаяй сильфон. Шток затвора находится внутри сильфона. При повышении температуры воздуха в помещении керосин расширяется, сжимает сильфон, и затвор закрывает седло. В этом случае газ идет через малое отверстие в количестве, необходимом для устойчивого горения. При понижении температуры затвор отходит от седла, и расход газа уве­личивается.

Газовое топливо имеет два основных недостатка — взрывоопасность газовоздушных смесей и токсичность самого газа (особенно продуктов его неполного сгорания), в связи с чем необходимо предусматривать систему безопасности, а также предъявлять повышенные требования при экс­плуатации установок газового отопления.

Для отопления газ используют в различных установках: обычных или специальных котлах, комнатных печах, при­борах квартирного или местного отопления, в газовых отопительно-вентиляционных агрегатах. Под термином «га­зовое отопление» понимают системы отопления:

1) с комнатными печами, работающими на газе;

2) с газовыми водонагревателями;

3) с газовыми не теплоемкими отопительными приборами;

4) с газо-воздушными теплообменниками;

5) с газо-воздушными излучателями;

6) с газовыми горелками инфракрасного излучения. Первый и третий виды систем газового отопления местные, остальные могут устраиваться как центральными, так и местными.

 

Date: 2015-07-27; view: 578; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию