Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






П, К.Контроль контактных соединений, выполненных с применением овальныхсоединительных зажимов





Проверяютсягеометрические размеры и состояние КС проводов и грозозащитных тросов.

Геометрическиеразмеры соединительных зажимов после монтажа не должны отличаться отпредусмотренных технологическими указаниями по монтажу зажимов.

На поверхностизажима не должно быть трещин, коррозии (на стальных соединительных зажимах),механических повреждений.

Число витковскрутки скручиваемых зажимов на сталеалюминиевых, алюминиевых и медных проводахне должно составлять менее 4 и более 4,5, а зажимов типа СОАС-95-3 присоединении проводов марки АЖС 70/39 - менее 5 и более 5,5 витка.

При приемке вэксплуатацию ВЛ контролируется выборочно не менее 2 % установленных зажимовкаждого типоразмера.

Контрольболтовых контактных соединений

П, К.Контроль затяжки болтов контактных соединений

Проверяетсязатяжка болтов КС, выполненных с применением соединительных плашечных, петлевыхпереходных, соединительных переходных, ответвительных, аппаратных зажимов;проверка производится в соответствии с инструкцией по их монтажу.

М. Измерение переходных сопротивлений

Измеряетсяпереходное сопротивление всех болтовых КС неизолированных проводов ВЛнапряжением 35-750 кВ, шин и токопроводов на номинальный ток 1000 А и более,контактных соединений шин ОРУ 35 кВ и выше.

На ВЛсопротивление участка провода с соединителем не должно более чем в 2 разапревышать сопротивление участка целого провода такой же длины; для соединителейна подстанциях соотношение измеренных сопротивлений не должно быть более 1,2.

Периодичностьконтроля - не реже 1 раза в 6 лет.

Приудовлетворительных результатах тепловизионного контроля контроль и проверки поп. 31.4.2 могут не производиться.

П, К.Контроль сварных контактных соединений

Date: 2015-07-27; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию