Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О Братстве





Обвинитель – Ну вот, ещё один подозрительный тип. Значит, ищешь в Истаре чёрного мага. По виду бродяга, но наверняка тут целый заговор.

Карамон – Я не заговорщик, я просто ищу своего брата.

Обвинитель – Твой брат – чёрный маг? Так ты ещё и родственник злодея.

Карамон – Да что ты знаешь о моём брате? Мой брат близнец – герой, а не убийца. Он ищет справедливость, а не власть. В былой войне посмел он с Тьмой сразится и миру в Бездну не позволил пасть… Пусть тяжела была его расплата, и навсегда сменился мантий цвет. Он никогда в беде не бросит брата, и сомневаться в нём причины нет… Поверьте, нет родства, сильнее крови. Мы с братом неразрывны, мы – одно… Я знаю, он сорвёт с меня оковы. Мой брат – близнец. иного не дано… И будет всё, как прежде, как когда-то. Мы снова встанем с ним спина к спине! Союз бойца и мага, брата с братом. Я знаю, он уже спешит ко мне… Я знаю. он уже спешит ко мне… Я знаю, он уже спешит…

Гладиатор.

Рейстлин – Эх. Кто у нас здесь? Этот слишком тощий, этот слишком уродлив, а вот этот бродяга, пожалуй, подойдёт. Ты пришёл шпионить сюда, бродяга. Ты совсем ослаб умишком… Я бы мог оставить тебя гнить здесь! Но для брата, это – слишком. Ты зарос жирком и обрюзг, мой братец! Дух свой боевой утопил в кружке! Но придётся вспомнить былую доблесть, гладиатор – это не игрушки! Если хочешь освободится, делай, что я сказал. Возьмите его, он будет биться в честь Короля-Жреца!

Толпа – На арену бойца! На Арену!

Король-Жрец – Подготовить всё для боя!

Толпа – На арену бойца! На Арену!

Король-Жрец – Толпы жаждут свежей крови.

Рейстлин – Это – твой шанс!

Король-Жрец – Во имя веры!

Рейстлин – И ради нас…

Король-Жрец, Рейстлин – Станешь героем на час!

Король-Жрец – Кто ты, мой новый герой? Воин света, защитник веры… Мои молитвы с тобой, а это значит – ты будешь первым… Пускай начнётся бой.

Арена.

Король-Жрец – Я не доволен твоим подарком, этот варвар отказывается биться.

Рейстлин – Ваше Величество, он – рыцарь, ему своей жизни не жалко. Повелите на арену вывести жрицу, ту, что досадила вам недавно.

Крисания – Господи, воля не моя, но твоя. Господи, воля не моя, но твоя. Господи, воля не моя, но твоя. Господи, воля не моя, но твоя. Господи, воля не моя, но твоя. Господи, воля не моя, но твоя. Господи, воля не моя, но твоя.

Король-Жрец – Это знак – Паладайн с нами. Добей его!

Карамон – Я не добиваю побеждённый.

Король-Жрец – Что ж, видно, ты так устал, что не можешь занести меч. Ступай, победитель! Я дарую свободу тебе и спасённой тобой деве. А поверженный тобой нечистый минотавр будет принесён в жертву Паладайну. Пусть начнётся месса…

Месса

Король-Жрец – Все знаки на небе сошлись! Пробил час очищенья! Чашу божьего гнева готовься принять. Ансалон! Кто не с нами – тот против нас! Я даю вам последний шанс! Встань под знаменем истиной веры и будешь спасён! По воле Творца, истреблю я нечистые расы! В новом замысле место для них на страницах легенд! Милосердие может быть разным! Сострадание – это прекрасно! Но жестокости требует вера, и выбора нет! Отец наш небесный, ты знаешь, мы творим эту мессу не зря! С зарёю над миром прольётся огонь твоего алтаря.

Толпа – И те, кто не снами – сгорят в огне! Пусть сгорят в огне! Сгорят! В огне!

Летописец – И Паладайн откликнулся – небеса разверзлись, и огненный шторм обрушился на город, превращая его в выжженную пустыню. Таков был ответ оскорбленного бога тем, кто желал убивать во имя веры. Но некоторым удалось спастись. За мгновение до гибели Маг обнял Воина и Жрицу и прошептал заклинание, увлёк за собой сквозь пространство.

Date: 2015-07-27; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию