Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие воображения ребенка (творчество) ТЕМА: Рисуем птичку солью





Share on favoritesShare on emailShare on odnoklassniki_ruShare on vkShare on facebookShare on googleShare on bloggerShare on twitterShare on livejournalMore Sharing Services6  

Автор: Азбука Ума 19 сентября, 2011 - 06:15

МАТЕРИАЛЫ:
- бумага (лучше для черчения)
- гуашь
- вода
- кисточки
- соль
- клей ПВА
- карандаш

ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА (для родителей):
Нарисуйте карандашом на бумаге крупный рисунок птички.

ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС:
Занялись с Катюшей техникой рисованием солью впервые. Но получилось очень здорово. Мы остались довольны и процессом и результатом.
Итак:
Нанесите на рисунок клей и попросите ребенка посыпать его солью. Это отличный массаж для ладошек! Желательно, чтобы соль ровным тонким слоем покрыла весь рисунок. Как только клей схватится, стряхните лишнюю соль и приступайте к волшебству!
Набираем кисточкой краску и немного разбавляем ее водой. Лучший эффект достигается, когда краски и воды примерно 1:1. Дотрагиваемся до рисунка кисточкой с краской и наблюдаем, как краска начинает расстекаться, образовывая необыкновенные узоры. Сначала она течет в одном направлении, потом резко его меняет, ответвляется и... замирает.
У Катюши был восторг! Она начала эксперементировать с краской, капать ее без воды, тогда краска не растекалась, или очень сильно разбавленную краску, тогда узоры не получались. В итоге мы заполнили всю картинку. В конце я обвела контур черной краской. Наша птичка закрыла глаза от удовольствия и приготовилась петь. А как птички поют, мы с Катюшей внимательно слушали на занятии "Пение птиц. Звуки птиц".

Уже готовы!
Рисуем силует птички
Намазываем клей
Посыпаем солью
Капаем краской и наблюдаем, как она растекается!

 

 

http://azbuka-uma.by/razvitie_rechi_rebenka

 

Date: 2015-07-27; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию