Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защитники Лиманска, или заседание рыцарей квадратного кухонного стола





 

Их было семеро. Михаил, Дегтярёв, Глыба, Ти-Ви, Тамара, Будёновец и последний боец из отряда наёмников. Они сидели за одним столом. Исключением оказался мальчонка, вольготно устроившийся на кухонной столешнице. Своеобразное заседание проходило в Тамариной квартирке.

 

- Так, если я правильно понял, то девка и пацан призраки? - только и спросил наёмник.

 

- А насчёт меня вопросов нет, я так понял, - усмехнулся Ти-Ви.

 

- Так, давайте перейдём к делу, - осадила всех девушка. - Миша, рассказывай.

 

Михаил начал говорить, стараясь не обращать внимания на слишком пристальный взгляд Тамары:

 

- Скоро здесь будет группа зачистки. Я не знаю, сколько их. Я не знаю про их вооружение. Но со слов Легионера я понял, что как минимум четверть города попытаются сровнять с землёй.

 

- Значит, их будет много, - перебил Дегтярёв, - но после вчерашнего замеса, как мне известно, у нас остался один ствол на семерых, и тот мой ПМ.

 

Маленький Будёновец вопросительно взглянул на Мишу, мол, ты когда успел свой потерять? Михаил только и смог, что пожать плечами, мол, а х*й его знает.

 

- Со стволами не проблема, - сказал Глыба, - у меня есть пара игрушек в моём магазинчике.

 

- Ты забыл про тьму, которая заперта там, - сказал Миша.

 

- Я могу достать, - сказал Ти-Ви, - перемещение в пространстве - мой конёк. А Тьме до меня дела нет.

 

- Тогда вот что. В моей подсобке стоит огромный деревянный ящик. Там под горой всякого хлама ложное дно. Из всего, что будет лежать там возьмёшь два автоматно-гранатомётных комплекса ОЦ-14 "Гроза" и Гаусс-ружьё. На каждого по три рожка, плюс по две гранаты на "Грозу". К Гауссу бери весь боезапас.

 

- Ух ты! - загорелся наёмник. - Гаусс?

 

- Хрена тебе лысого. Гаусс Михаилу, а нам с Дегтярёвым по "Грозе".

 

- А мне?

 

- Гм... Ти-Ви, возьми ему там старенький "Калаш" в углу.

 

- Нормально вообще.

 

- Эй, бойцы невидимого фронта, - Ти-Ви проскрипел динамиком, - я, конечно, счастлив, что вы не поубивали друг друга и даже нашли общий язык, но я даже не знаю, как выглядит всё то, что вы попросили.

 

Вздохнув, Глыба начал объяснять Ти-Ви подробности.

 

 

Тем временем Тамара схватила Мишу за руку, утягивая в другую комнату.

 

- Миша, нам нужно серьёзно поговорить.

 

- Я слушаю... - Михаил недоверчиво посмотрел на девушку.

 

- Не все пока это слышат и чувствуют. Но я знаю, что Город захочет очиститься от разрушений, восстановиться.

 

- О чём ты?

 

- Я помню, как несколько лет назад здесь проходила война кланов. Бойцы клана "Чистое Небо" тогда разрушили здание, в котором прятались бойцы Монолита... И город восстановил здание. Вообще всё, что было разрушено.

 

- Как?..

 

- Чтобы тебе было понятнее, Лиманск перезагрузился. И все живые, находящиеся в пределах города исчезли.

 

- Почему Ти-Ви не рассказал мне об этом?

 

- Я и Мальчишка помним этот момент, потому что мы не принадлежим городу. А вот Ти-Ви, - Тамара вздохнула, - я потеряла его в тот момент. Нашла только пульт. А ты нашёл его самого лежащим в пыли. Именно так он застал "перезагрузку" Лиманска.

 

- Жутко. И что тогда делать? Даже если никто не станет забирать данные по проектам, из города помешает выбраться отряд зачистки. Погоди, а Ти-Ви не может забрать данные?

 

- Нет, - Тамара вздохнула, - ты же помнишь момент, когда был в подземном комплексе в первый раз?

 

Михаил кивнул, невольно поёжившись.

 

- Так вот. Ты же заметил, что Ти-Ви говорил, куда идти, но при этом сам лично не присутствовал. Его, по сути, создали в этой лаборатории. Потому он ни при каких условиях не хочет возвращаться туда. Так что если вам очень нужны эти данные, то кто-то должен спуститься туда.

 

- Тогда мне нужно поговорить с остальными.

 

 

Не успел Миша зайти на кухню, как Глыба всунул ему в руки массивную винтовку: толстенный ствол диаметром в длину ладони, детали от какой-то НАТОвской штурмовой винтовки, больше похожий на батарейку магазин и скелетный приклад с огромной пружиной-амортизатором.

 

- Изделие номер шестьдесят один, - пояснил Глыба, вручая Михаилу ещё несколько магазинов, - Гаусс-ружьё первого поколения. Эта старушка, конечно, не такая скорострельная, как сегодняшние образцы, но своё дело знает. Плюс целый магазин экспериментальных патронов.

 

- Экспериментальных?

 

- Об этом позже. Нужно разобраться с планом.

 

Заседание за квадратным кухонным столом продолжилось.

 

- Мы должны разделиться, - сказал Михаил, - часть нашей группы должна будет разобраться с группой зачистки. Другая заберёт данные из лаборатории. Думаю, с этим нам поможет Дегтярёв. Вам слово, полковник.

 

Вздохнув, Дегтярёв сцепил пальцы в замок и заговорил:

 

- Гаусс-пушка способна разобраться с тяжёлой пехотой и вертушками, так что Михаил остаётся снаружи. Глыба способен в случае чего отремонтировать Гаусс, так что он тоже останется снаружи. Наёмник будет прикрывать Михаила и Глыбу во время перезарядки или ремонта пушки.

 

- Стоп. Ты один...

 

- Да, один. Я так решил. Так что расскажите мне, что там происходит.

 

Михаил было открыл рот, чтобы рассказать о своих не слишком весёлых минутах, проведённых там, как вдруг заговорил Ти-Ви:

 

- На данный момент с десяток зомбированных научных сотрудников. Девяносто семь процентов агрессивны.

 

- Отлично. Тогда сделаем так. Если я пойму, что не выберусь оттуда, то скину данные на КПК Михаила. Уж он, я уверен, выкарабкается из любой задницы.

 

- Отлично, конечно, - сказал Глыба, - но пока мы тут разговариваем, группа зачистки наверняка уже достигла лаборатории и вскрывает двери. Может Ти-Ви переместит нас поближе?

 

- Я не в силах переместить такую большую группу, - ответил человек-телевизор, - только одного человека. И это будет последнее моё перемещение за сегодня. Я слишком устал.

 

- Тогда вот что, - сказал Михаил, - Ти-Ви, перемещай Дегтярёва прямо сейчас. А мы минут через двадцать подтянемся снаружи.

 

- Согласен.

 

С этими словами Ти-Ви схватил Дегтярёва за руку, и они оба исчезли из помещения.

 

- Да начнётся замес, - зловеще процедил маленький Будёновец.

 

Date: 2015-07-27; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию