Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерлюдия 3





- Таким образом, я заключаю, что убийца является магом. Никак иначе добиться такой реакции и скорости от представителя углеродной формы гуманоидной жизни невозможно.

- Не считаешь ли ты, что такие выводы слишком поспешны? – старший представитель Кроны, пепельноволосый с крючковатыми ушами – признаком древности, слегка подался вперед, удостаивая Виллена тяжелым взглядом. Вернее лист под ним особым образом изменил форму. – Допустим предположение, что он – человек, верно. Этот вид не мог прийти к такому уровню эволюции за столь короткое время.

- Но доказательств обратного у нас также нет. Принесенные разведчиками материалы по их истории противоречивы и различны по территориальному признаку. А исчезновение следа ее Высочества? Позволю себе напомнить, что на третьей планете нет берилловых залежей. А иными способами след ауры скрыть невозможно без собственного согласия.

Древнее и мудро выглядящее лицо Высшего эльфа скривилось, будто он съел что-то донельзя кислое. А домыслы Виллена подтвердились: Великие Листья Кроны сильно недолюбливают императорский род Великого Дерева. Неймется ведь этим замшелым пням. Не хотят слушать слова молодых каждую тысячу лет. Засохшие приверженцы древних традиций, принятых до раскола. Похоже, они не понимают, что раскол может повториться вновь. А может это их не волнует. Или волнует? Ведь как удачно наследная принцесса исчезла со взоров магов тонких эгрегоров. Это приведет имперский род к застыванию до тех пор, пока в одной из ветвей рода не родится зеленоволосая альфара, способная коснуться ростка Великого Дерева и не сгореть. А такое рождение происходит довольно редко. Предшественница пропавшей принцессы Эльфийская Королева уже отправилась Альфу Прайм – гипотетически первичный мир всей расы в этой Галактике. Общедоступная информация повествует о фатальном магическом эксперименте пятьдесят четыре тысячи лет назад. Этот эксперимент проводился при поддержке и участии Императрицы и принца-консорта, а также последнего представителя Бойкоои. Они достучались до таких сил, что не смогли удержать их. Планету удалось эвакуировать. Крона Старейших Листьев обвинила королевский род в измене и абсолютном безразличии к своим подданным. Даже представила доказательства. В итоге тогдашняя императрица и все, кто остался верен ей были высланы за предел – в свободный межгалактический полет. Семь тяжелых транспортников унесли на своих бортах около четырех миллионов эльфов. После этого Крона объявила себя освободителями и принялась восстанавливать цивилизацию. Рейдеры дальнего радиуса полета обнаружили скопление звездных систем с планетами, пригодными для обитания, в трехстах парсеках от «уничтоженного дома». Первые эвакуационные транспорты прибыли к первой из шестнадцати систем спустя шестнадцать тысяч стандартных летних циклов. За время полета имперская ветвь была возрождена под мудрым крылом Кроны.

По прибытии транспортов в первую звездную систему скопления старейшины Кроны тут же подрядились вырастить Вечный Лес. Была найдена подходящая планета, на которую доставили початок Великого Дерева. Впервые Лес высаживался не зеленоволосой императрицей, а магами Кроны. Однако все удалось, и через сотню лет первые поселенцы получили приют среди крон еще молодых деревьев молодого Вечного Леса. Маги и эко-биологи принялись за воссоздание фауны, техномаги и биоинженеры занялись выращиванием космических кораблей, маги-испытатели и «звездные скитальцы» отправились исследовать остальные звезды скопления. Тридцать тысяч лет эльфийская раса развивалась и покоряла скопление: шестнадцать звезд, двадцать две планеты с поселениями, семь космических баз, развитая система гиперворот, шесдесят миллионов населения. Для расы бессмертных доволно внушитеьлно. Затем около девяти тысяч лет назад Крона прекратило космическую экспансию. «Мы жили познанием, и оно нас погубило. Так давайте же просто жить и наслаждаться» - вот их основной аргумент. Об эксперименте создания жизни забыли сразу же после раскола, пока эту память не пробудило пророчество…

- Не стоит пытаться учить старших, юноша. Не пытайтесь встать вровень с древними.

Высший эльф откинулся на своем седалище. Виллен нервно передернул ушами.

- Однако, мы не можем отрицать фактов. Крона приняла решение: переговоры.

Виллен с трудом удержал выплеснувшие наружу эмоции.

- О, многомудрые, - слегка сипловатым контральто пропел Светоч Развития. – Неужто мы можем опуститься до уровня разговоров с жалким представителем столь молодого вида. Мы всегда сами берем нужное…

Пепельноволосый властным жестом заставил замолчать Светоча, чему несказанно обрадовался Виллен.

- Не мне вам рассказывать о текущей ситуации среди нашего народа. Мы не можем потерять всю когорту. Надо действовать более тонко. Я лично полечу на встречу. А убийца от нее не откажется в любом случае. Виллен Сиортис. Вам поручается продумать наш контакт. Вы также полетите на него. С нами также полетите и вы, Светоч Развития. Надо узнать цели нашего убийцы.

Пепельноволосый выдержал паузу и нехотя добавил:

- Может, что-то выясним о принцессе.

 

Date: 2015-07-27; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию