Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С ограничением общего времени





2.1. В этом случае должны применяться вышеизложенные правила п.п.1.1., 1.З., 1.4, и 1.5.

2.2. У каждой команды есть фиксированное время из расчёта: от 45 секунд (минимум) до 90 секунд (максимум), приходящихся на каждого члена команды, умноженное на число членов команды.

2.3. Команда преодолевает наибольшее количество препятствий в пределах фиксированного времени, и если оно ещё не закончилось, то первый член команды может начать маршрут по второму разу.

2.4. Если последний член команды сбивает последнее препятствие своего гита, то он должен преодолеть первое препятствие маршрута, для того чтобы его время могло быть зафиксировано.

2.5. Если, во время гита имело место неповиновение с разрушением, то из установленного времени вычитается 6 секунд коррекции времени.

Если имеет место закидка или обнос с разрушением или смещением препятствия, то спортсмен может возобновить прохождение маршрута только после того, как разрушенное или смещенное препятствие будет восстановлено, а Главная судейская коллегия даст сигнал для продолжения выступления. В этом случае к его общему времени прохождения гита будет добавлено 6 секунд коррекции времени.

В этом соревновании баллы начисляются следующим образом: 2 балла за каждое чисто преодоленное препятствие и 1 балл – за препятствие, преодолённое с повалом(разрушение препятствия). Один балл вычитается за первое неповиновение, два – за следующее неповиновение, имевшее место при прохождении маршрута каждым последующим членом команды (вторым или третьим – в зависимости от количества спортсменов в команде). 0,5 балла вычитается за каждую начатую секунду превышения нормы времени.

Распределение по местам производится в соответствии с количеством баллов, набранных командами, и лучшему показанному времени.

Типы препятствий для «Кавалерийских испытаний».

1. «Шлагбаум». Ширина – 4 м, ширина проезжей части – 3 м, высота 0.6 м.

Открыть «шлагбаум» и проехать между двумя опорами.

 

 

2. «Мостик». Ширина – 1.5 м, высота проезжей части 0.6 м, угол наклона трапа – 30 градусов. Проехать по «мостику».

3. «Огненный коридор». Длина коридора – 3 м, ширина – 2.5-3.0 м

 

 

4. «Шалаш». Проехать через «шалаш». Высота по коньку – 3м, ширина основания – 3 м, длина – 4 м;

 

5. «Овечий загон».

6. «Скамейка».

 

7. «Лабиринт «Лесная дорога».

 

 

8. «Бочки». Прохождение трех стоек, расположенных по сторонам равностороннего треугольника любым аллюром, расстояние между стойками – 3 метра.

 

 


9. «Стойло». Проезд через коридор из параллельных жердей, расположенных на ширине друг от друга на 80 см.

Date: 2015-07-27; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию