Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 1 Принятие управленческого решения 5





Содержание

Введение 3

1 Принятие управленческого решения 5

1.1 Постановка проблемы принятия управленческого решения 5

1.2 Характеристика отделения Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Липецке 7

1.3 Нормативно-правовая база регулирования пенсионного обеспечения в г. Липецк 12

2. Разработка управленческого решения 15

2.1 Построение дерева целей 15

2.2 Программа реализации управленческого решения 17

Заключение 22

 


Введение

 

Актуальность темы исследования несомненна, так как в настоящее время система пенсионного обеспечения РФ претерпела существенные изменения, поэтому разработка управленческих решение в данной сфере очень важна.

Пенсионное обеспечение — один из важнейших видов материального обеспечения лиц при наступлении определённых жизненных условий.

Преобразование основ системы пенсионного обеспечения в РФ проводится в рамках пенсионной реформы. При этом основными параметрами, подвергнутыми обновлению, являются:

- механизм правового регулирования реализации прав граждан на пенсионное обеспечение;

- экономический механизм накопления, аккумулирования и распределения финансов системы пенсионного обеспечения;

- социальная сущность системы пенсионного обеспечения.

В процессе проведения реформы данной системы изменились принципы пенсионного обеспечения, его виды и формы, комплекс органов, управляющих системой. Появились инструменты оптимизации управления системой пенсионного обеспечения. Однако не все управленческие решения принимаются в данной сфере эффективно. Примером тому служит процесс регулирования пенсионного обеспечения для женщин. Поскольку пенсионный калькулятор в настоящее время рассчитывает пенсию, ориентируясь на биологические (пол), социальные (трудовой стаж) и физиологические (количество детей) особенности человека, пенсия женщины нередко оказывается меньше, чем у мужчины.

На современном этапе формирования механизма пенсионного обеспечения ведущее место в нём должны занять грамотные управленческие решения. Сделано это должно быть для наиболее эффективного построения отношений государства и общества через применение таких инструментов и методов, которые реально способствуют удовлетворению интересов каждого конкретного получателя пенсии.

Финансирование - одна из наиболее острых проблем в свете меняющихся видов и форм пенсионного обеспечения. Первоочередное внимание следует уделять вопросам управления финансами. Именно финансирование называют наиболее острой проблемой новой системы пенсионного обеспечения.

Таким образом, от того, насколько эффективны будут управленческие решения при регулировании пенсионного обеспечения, зависит благосостояние российских пенсионеров. В этом заключается актуальность данной темы.

Актуальность темы исследования предопределила его цель и задачи.

Целью исследования является разработка управленческого решения, направленного на совершенствование пенсионного обеспечения женщин в г. Липецке.

Для достижения данной цели перед исследованием поставлены следующие задачи:

1) постановка проблемы принятия управленческого решения;

2) характеристика объекта исследования;

3) изучение нормативно-правовой базы объекта исследования

4) разработка управленческого решения.

Объектом исследования выступают женщины пенсионного возраста города Липецка.

Предметом исследования является регулирование пенсионного обеспечения женщин в Липецке.

 

Date: 2015-07-27; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию