Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования. Общие методические указания





Общие методические указания

Цель и задачи курсового проектирования

Курсовой проект является самостоятельной работой студента, на основании которой определяется его подготовленность к практической деятельности.

Курсовое проектирование призвано закрепить и расширить теоретические знания, развить умение применять на практике эти знания, систематизировать их.

При проектировании должны быть использованы новейшие достижения науки и техники. Недопустимо использование в проекте устаревшего и снятого с производства оборудования.

Принятые в проекте параметры и решения технических вопросов должны иметь технико-экономическое обоснование. Особое внимание должно быть уделено мероприятиям по обеспечению безопасности работ.

Особую ценность представляют проекты, в которых решаются вопросы, имеющие практическое значение для производства или учебного заведения (техникума). Успешное решение заказов предприятия (шахты) или техникума как нельзя лучше характеризует реальность курсового проекта и зрелость будущего молодого специалиста.

Умение самостоятельно решать вопросы проекта - главный критерий в оценке курсового проекта и знаний студента.

 

 

Организация работы над курсовым проектом

Курсовой проект выполняется в соответствии с заданием в строго отведенное время. Общее время на курсовое проектирование составляет 30 часов.

 

Оформление курсового проекта

Общие требования

Пояснительная записка курсового проекта выполняется согласно требованиям Единой системы конструкторской документации (ЕСКД).

Подлинники текстовых документов выполняют одним из следующих способов:

* машинописным - на одной стороне листа через два интервала. Шрифт пишущей машинки должен быть четким, высотой не менее 2,5 мм, лента только черного цвета (полужирная);

* с использованием компьютера и принтера на одной стороне листа белой бумаги формата А4 через полтора интервала. Цвет шрифта должен быть черным, высота букв, цифр и других знаков — не менее 1,8 мм (кегль не менее 12). Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, формулах, теоремах, применяя шрифты разной гарнитуры;

* рукописным - основным чертежным шрифтом по ГОСТ 2.304-81 с высотой букв и цифр не менее 2,5 мм. Цифры и буквы необходимо писать черными чернилами, пастой или тушью, обычным почерком, за исключением заголовков.

Все заголовки выполняются чертежным шрифтом.

Выполняют текстовые документы на писчей бумаге формата А4 (210*297). При необходимости можно использовать вкладыши формата А3(297*420), складывая их в форматА4, изображением наружу. Основные надписи располагают в правом нижнем углу.

На листах формата А4 по ГОСТ 2301-68 основные надписи располагают только вдоль короткой стороны.

Расстояние от рамки формата до границ текста в начале и в конце строк - не менее 3 мм.

Расстояние от верхней или нижней строки текста до верхней или нижней рамки формата должно быть не менее 10 мм.

Абзацы в тексте начинают отступом 20 мм.

Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе выполнения документа, допускаются исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста. Повреждения листов текстовых документов, помарки и следы не полностью удаленного прежнего текста не допускаются.

Для размещения утверждающей подписи к текстовым документам рекомендуется составлять титульный лист. Титульный лист выполняют на формате А4. Пример выполнения титульного листа приведен в приложении.

 

Date: 2015-07-27; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию