Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Машина начинает искрить при частичной нагрузке





Щетки искрят; генератор плохо возбуждается; двигатель плохо идет в ход или работает с ненормальной скоростью вращения; обмотка якоря местами сильно нагревается.

A. Некоторые соседние пластины коллектора затянуты медью,так как образовавшиеся во время обточки заусенцы не были удалены.

Осторожно удалить все заусенцы острым шабером; от­шлифовать коллектор стеклянной шкуркой, а в случае на­добности обточить (см. прилож. 4).

Б. Между петушками коллектора или хомутиками имеется аамыкание, например из-за оставшегося после пайки олова.

Осмотреть все петушки и хомутики, устранить замыкания; затекшее олово осторожно удалить.

B. В одной или в нескольких якорных катушках имеется междувитковое соединение или короткое замыкание.

Найти междувитковое соединение (см. прилож. 8) и устра­нить его.

Поврежденные якорные катушки заменить новыми пли перемотать. Если число коллекторных пластин не очень мало, то в виде временной меры можно отсоединить неисправную катушку от коллектора (см. прилож. 8). Частичная переизо­лировка поврежденных мест обмотки нежелательна, так как перегрев вызывает в большинстве случаев повреждение всей изоляции неисправной катушки, вследствие чего существует опасность образования в дальнейшем новых междувптковых соединений

Машина начинает искрить при частичной нагрузке.

При холостом ходе машина не искрит. По мере возрастания нагрузки искрение увеличивается и достигает в некоторых случаях недопустим мой величины.

A. Щетки расположены неправильно; неисправен щеточный аппарат.

Проверить щеточный аппарат (см. прилож. 4). Причины и устранение неисправности см. также § 1-1, А—К.

Б. Главные и дополнительные полюсы чередуются неправильно.

Проверить правильность чередования полярности глав­ных и дополнительных полюсов (см. прилож. 2).

B. Неправильная полярность отдельных главных или дополнительных полюсов. Проверить полярность главных и дополнительных полю­сов (см. прилож. 2).

Г. Параллельная или последовательная обмотки замкнулись на обмотку дополнительных полюсов, вследствие чего последняя частично или полностью шунтируется.

Отыскать при помощи мегомметра или контрольной лампы место замыкания между обмотками и устранить замыка­ние.

Date: 2015-07-27; view: 565; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию