Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассмотрим один из редакторов сложных свойств. Для этого выполните следующие действия





• Расположите на форме, например, представленной на рис.1.8, компонент Edit (Текстовое поле), находящийся на вкладке Standard палитры компонентов (см. рис.1.4).

• Щелкните мышью на маленькой кнопке с изображением троеточия в поле свойства Font (Шрифт). На экране появится диалоговое окно, в котором можно выбрать шрифт и изменить его свойства (рис.1.10).

• Если рядом слева от имени сложного свойства указан символ " + ", то это говорит о том, что значения вложенных свойств можно изменять непосредственно в инспекторе объектов. Для этого можно либо щелкнуть мышью на символе " + ", либо дважды щелкнуть на имени свойства (рис.1.11).

Рис.1.10 Рис.1.11

В основном, значения свойств компонентов выбираются из заранее определенных списков. Например, выделите на форме компонент Edit1 и перейдите в инспекторе объектов в поле свойства Color (Цвет). Для того чтобы изменить значение этого свойства, щелкните мышью на кнопке раскрывающегося списка, и в отобразившемся на экране перечне возможных цветов для данного элемента управления выберите значение clSilver.

В результате текстовое поле станет светло-серым.

Вкладка Events

На вкладке Events перечислены все события, определенные для выбранного компонента. Выделите на форме (см. рис.1.8) компонент Button1, перейдите в инспектор объектов и дважды щелкните мышью в поле события Onclick. В результате в исходный код приложения будет автоматически добавлена пустая процедура Form1.Button1Click. В этой процедуре между ключевыми словами begin и end можно добавить программный код, который будет выполняться по щелчку мышью на кнопке Button1.

После автоматического создания процедуры обработки события, интегрированная среда разработки переносит фокус в редактор исходного кода, где курсор ввода сразу будет установлен между ключевыми словами процедуры begin и end, а в поле события OnClick инспектора объектов появится имя процедуры Button1Click (рис.1.12).

Рис.1.12

Date: 2015-07-27; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию