Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание. Команда Scale отличается от команды Size тем, что применяется ко всем размещенным на форме компонентам





Команда Scale отличается от команды Size тем, что применяется ко всем размещенным на форме компонентам, а не только к тем, которые выделены в данный момент. Таким образом, понятие "масштабирование" относится, скорее, к форме в целом, чем к отдельным ее компонентам. Это означает, что в случае, еcли необходимо выполнить команду Scale, для вызова контекстного меню можно щелкнуть правой кнопкой мыши в любом месте формы.

Удаление компонентов

Как уже отмечалось ранее, удалить выделенные компоненты можно либо в конструкторе форм при помощи клавиши < Delete >, либо при помощи команды Delete из меню Edit. Также можно удалить выделенные компоненты в окне Object TreeView при помощи той же клавиши < Delete >, команды Edit - Delete или одноименной кнопки панели инструментов этого окна.

Практикум

1. Измените размеры кнопок Button1, Button2 и Button3, а также расположите их на форме в произвольном порядке любым из выше описанных методов.

2. Выделите все три кнопки и выполните команду Position - Size контекстного меню этих кнопок. В поле Width (Ширина), открывшегося диалогового окна, выберите значение Grow to largest (Увеличить до наибольшего), а в поле Height (Высота) - значение Shrink to smallest (Сжать до наименьшего).

3. Еще раз щелкните на выделенных компонентах правой кнопкой мыши и выполните команду Position - Align их контекстного меню. В открывшемся на экране диалоговом окне выберите в поле Horizontal значение Center in window - центрирование в окне по горизонтали. В поле Vertical - значение Tops - выравнивание по вертикали относительно верхнего края последнего выделенного компонента.

4. Расположите выделенные компоненты Button вдоль верхнего края формы, например, как показано на рис.1.8.

Date: 2015-07-27; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию