Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Состав проектных материалов





Состав проектных материалов

Проект планировки микрорайона № 5 жилого района «Древлянка-II» в городе Петрозаводске состоит из основной части, которая подлежит утверждению, и материалов по ее обоснованию.

Основная часть проекта планировки содержит:

− чертежи планировки территории;

− положения о размещении объектов капитального строительства и характеристиках планируемого развития территории.

Состав чертежей

к основной части проекта планировки

Наименование Масштаб Количество экземпляров
Схема планировки территории (основной чертеж) 1:1000  
Схема размещения микрорайонных сетей и сооружений   1:1000  
Схема размещения внешних сетей и сооружений   1:5000  

 

Кроме того, текстовая часть и графические материалы представлены на электронном носителе (1 экз.)

 


Введение

 

Проект планировки микрорайона № 5 жилого района «Древлянка II» в городе Петрозаводске разработан Инженерным центром «Штрих» на основании Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 11.01.2012 №25, о подготовке документации по проекту планировки, технического задания на разработку документации по планировке территории, утвержденного заместителем главы администрации Петрозаводского городского округа Е.В. Фрейдиным 18.01.2012, и в соответствии с предварительными техническими условиями на инженерное обеспечение проектируемых объектов.

При разработке использованы материалы проекта Генерального плана города Петрозаводска, разработанные ФГУП РосНИПИ Урбанистики, г.Санкт-Петербург, 2007г., проекта планировки жилого района «Древлянка II» и в том числе I-ой очереди застройки - микрорайона № 5», разработанного ЗАО «ПИ «Карелпроект» в 1996 г.

Состав графических и текстовых материалов проекта планировки соответствует требованиям технического задания, главы 5 Градостроительного кодекса РФ.

Топографо-геодезические и инженерно-геологические изыскания для разработки проекта планировки выполнены ПИ «Карелпроект» в 2007 году.

За основу для разработки проекта планировки принята концепция застройки микрорайона №5 (авторы – архитекторы Скрипицын А.С., Таев Е.Г.), рассмотренная и, в целом, одобренная на заседании Общественного градостроительного Совета 28.07.2011г.

 

 


 

Проект планировки микрорайона № 5 жилого района «Древлянка II» в городе Петрозаводске разработан творческим коллективом Инженерного центра «Штрих»:

 

Директор С.Ф.Лыков

Главный инженер проекта Л.Х.Аутио

 

Основные разделы выполнены:

Архитектурно-планировочная часть

Главный специалист А.П. Демидов

Транспортное сообщение и улично-дорожная сеть

Главный специалист А.П. Демидов

Инженер А. А. Третьяков

Теплоснабжение

Главный специалист Т.И. Башкирова

Водоснабжение, водоотведение

Главный специалист Т.В. Климова

Электроснабжение

Главный специалист Н.В. Логинова

Системы связи и сигнализации

Главный специалист Н.В. Логинова

Ведущий инженер Н. В. Мальцева

Поверхностные стоки

Главный специалист Т.В. Климова

Главный специалист А.П. Демидов

Инженерная подготовка

Главный специалист А.П. Демидов

Эколого-градостроительная ситуация

Ведущий инженер Е. Н. Лыкова

 

 


Размещение проектируемой территории в планировочной структуре города

Размещениерассматриваемой территории в планировочной структуре города Петрозаводска характеризуется положением ее на стыке жилых районов «Древлянка-I» и «Древлянка II» и одновременно неразрывной транспортной связью с другими частями города и пригородной зеленой зоной.

Микрорайон № 5 расположен в юго-восточной части проектируемого жилого района «Древлянка-II». С севера к микрорайону примыкает территория предусмотренного в составе проекта планировки жилого района «Древлянка II» общественно-торгового центра и коммунальной зоны жилого района с размещенными здесь зданиями крупного торгово-развлекательного комплекса и крытых парковок на 1400 м/мест.

С востока к территории проектируемого микрорайона примыкает квартал существующей индивидуальной застройки с приусадебными участками, с юга и юго-запада перспективная застройка микрорайона № 6.

Ограничивающие рассматриваемую территорию районные автомобильные магистрали №№ 6, 7 и 8 утверждены схемой транспорта в составе проекта планировки жилого района «Древлянка II» и обеспечивают транспортную доступность планируемой территории для индивидуального и общественного транспорта.

Date: 2015-07-27; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию