Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последствия непонимания предназначения





Кризис, свидетелями которого мы являемся сегодня - по сути, современная версия извечной дилеммы. Мужчи­ны и женщины давно потеряли представление о том, что значит быть человеком. Проблема не ограничивается лишь отдельными культурами. Вопрос сущности человека представляет собой глобальную проблему. Я побывал во многих странах и сделал вывод, что большая часть мира страдает от того, что я называю “последствиями непони­мания своего предназначения”. В любой стране, в любом обществе, независимо от того, на каком языке говорят люди или какого цвета у них кожа, все сталкиваются с одной и той же проблемой. Люди страдают от разруши­тельных последствий неправильной трактовки своего призвания. Они не понимают, кем в действительности являются, и в связи с этим не могут полностью реализо­вать свой жизненный потенциал.

В своей предыдущей книге “ Понимание предназначе­ния и силы женщины” я показывал, как непонимание че­ловечеством предназначения женщины стало причиной преуменьшения значимости женщин на протяжении ис­тории (я рекомендую прочитать книгу “Понимание пред­назначения и силы женщины ” мужчинам, так же как и эту - женщинам). Я говорил о том, как нам облегчить боль женщин, вызванную этим извечным непониманием пред­назначения, и дать им возможность реализовать свой по­тенциал, чтобы стать теми, кем они могут и должны быть.

Тем не менее ни мужчины, ни женщины никогда не смогут полностью реализовать себя, если не разобраться в мужском кризисе, так как именно мужчины главным об­разом влияют на состояние и направление развития общества. Предполагается, что это влияние должно про­изводить благотворный эффект. Как бы то ни было, как мы видели на примере многих испытываемых нами социаль­ных проблем, оно может осознанно или неосознанно про­извести обратный эффект. Безопасный и продуктивный мир невозможен, если человечество в целом не осознает смысл своего существования - у мужчин же, в частности, нет четкого представления о том, какими они должны быть.

Люди могут жить, годами не осознавая нереализованности своего истинного предназначения. Как отдельные люди, так и целые культуры могут довольствоваться ис­полнением привычных ролей, не задаваясь вопросом об их правиль­ности. Тем не менее современное бу­шующее общество заставляет нас пересмотреть основания своих пред­ставлений о том, каким должен быть мужчина и какой должна быть женщина. В этом смысле, мы можем рассматривать этот кризис как благоприятную возможность для того, чтобы разобраться в себе и реали­зовать себя. Именно от нас зависит точность анализа здравости традиционных и современных представлений о том, что значит быть мужчиной и женщиной, а затем по­строение прочного фундамента общества.

Цель этой книги - дать человеку принципы для прове­дения этой оценки и реализации нашего истинного пред­назначения как человека.

 

Date: 2015-07-27; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию