Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настоящий мужчина стремится трудиться и развивать свои дары и таланты. Бог, поместив Адама в Свое присутствие, поручил ему определенную работу





Бог, поместив Адама в Свое присутствие, поручил ему определенную работу. У Иисуса, второго Адама, было два любимых слова, которые определяют Божье предназначе­ние мужчины. Одно из них - “ отец”. Иисус всегда говорил о Своем Небесном Отце и искал Его присутствия в молит­ве. Второе слово - “работа”. Например, посмотрим на следующие высказывания Иисуса: “Моя пища есть тво­рить волю Пославшего Меня и совершить дело Его” (Иоанна 4:34); “Отец Мой доныне делает, и Я делаю” (Иоанна 5:17); “Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать” (Иоанна 9:4); “Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить” (Иоанна 17:4).

Предназначение Иисуса заключалось в том, что Он должен был завершить работу Своего Отца. Настоящий мужчина стремится трудиться для Бога Отца, развивая и используя дары и таланты, данные ему Богом. Он не ле­нив, имеет видение своей жизни и хочет трудиться для его осуществления. В Божьей экономике трудящийся и оши­бающийся мужчина лучше того, который ничего не делает.

Осуществление предназначения побуждает настояще­го мужчину трудиться. Иисус сказал: “...истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чу­деса, но потому, что ели хлеб и насытились. Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь веч­ную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог’’ (Иоанна 6:26,27). Дру­гими словами, существует более высокая цель для работы. Не трудитесь только для того, чтобы оплатить счета. Не трудитесь только для того, чтобы купить еду. Поймите истинную сущность работы. В саду не было надсмотрщи­ка и некому было передать оплаченные счета. Работа была дана Адаму, потому что была неотъемлемой частью его существа. Трудясь, он выполнял свое предназначение мужчины.

В Евангелии от Матфея, где приводится притча о та­лантах, есть следующий мощный стих: “Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов”. Как может человек приобрести больше денег? Он заставляет деньги “работать”, и они, таким об­разом, умножаются. Бог желает, чтобы мы трудились для расширения пределов Его Царства на земле.

 

Date: 2015-07-27; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию