Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опасные стороны власти влияния. Власть влияния может быть менее заметна и шумна, чем власть положения, однако она очень эффективна





Власть влияния может быть менее заметна и шумна, чем власть положения, однако она очень эффективна. Са­тана понимал свое влияние. Грехопадение человека стало результатом использования змеем власти влияния.

Дьявол умен; когда он захотел уничтожить человечест­во, он пошел к женщине, а не к мужчине. Он преследовал мужчи­ну, так как тот являлся основани­ем, однако он не мог подобраться к нему, потому что власть положения имеет свойство быть твердой до тех пор, пока ее положение истин­но. Вам не удастся уничтожить власть положения напря­мую; вам придется разрушать ее посредством влияния. Поэтому сатана, чтобы добраться до власти положения, отправился к власти влияния. С тех пор его тактика не поменялась, так как она прекрасно себя показала.

Дьявол пошел к Еве и, в сущности, сказал ей: “У меня есть к тебе одно предложение. Если ты действительно хо­чешь быть Богом, то возьми этот плод и съешь его”. Биб­лия говорит, что Ева посмотрела на плод и увидела, что он был хорош для пищи и красив. Он сорвала его и ела. Ниче­го явно плохого с ней не произошло, поэтому она отнесла плод своему мужу и повлияла на него, чтобы он его съел. Сатана пошел к власти влияния и воспользовался ею для того, чтобы уничтожить власть положения.

Однако Богу принадлежит вся власть, и успех дьявола не стал Его поражением. В тот же миг Он привел в дей­ствие план, который включал в себя не только восстанов­ление человека, но также и поражение сатаны. Однако Его план означал, что необходимо будет внести соответ­ствующую корректировку во взаимоотношения мужчин и женщин до времени их искупления.

Мы можем видеть власть влияния женщины в перво­начальном Божьем замысле и в Его плане после грехопа­дения человека.

1. В процессе сотворения Бог дал женщине поручение владычествовать. Это говорит о том, что Он уважал ее.

2. Бог пообещал дьяволу, что его поражение придет через женщину. Он определил женщину как инструмент, через который человек будет искуплен.

3. Власть влияния женщины после грехопадения могла иметь разрушительное действие, и Бог знал, что необ­ходимо ограничить ее для ее собственной безопасности и для безопасности других. Бог поручил мужчине управлять властью влияния женщины до наступления полноты времени, когда Он пошлет Своего Сына, Кото­рый родится от женщины, с целью завершения процес­са искупления ее положения как партнера мужчины.

Женщина не была изначально создана Богом для того, чтобы мужчина управлял ею. Это не было Божьим планом для женщины. Непослушание человека Богу повлекло за собой изменение ее положения, однако это изменение яв­ляется временным. Принимая во внимание то, что Бог знал о заложенном Им Самим в женщине потенциале влияния, Он посчитал, что в состоянии грехопадения она будет представлять большую опасность, нежели мужчина. Именно поэтому Бог поставил ее под власть мужчины.

Когда Бог говорил женщине об этом подчинении, Он, в сущности, сказал: “Ты настолько сильна, что я уже не могу доверить тебя себе самой”. Его действия в отношении женщины находят аналогию в изгнании Им Адама и Евы из Едемского сада с целью не позволить им съесть плоды дерева жизни и таким образом обречь себя на вечную жизнь в этом испорченном состоянии безо всякой воз­можности искупления. Он сделал это для ее же защиты.

Бог сказал женщине: “Умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господство­вать над тобою” (Бытие 3:16). Слово “господствовать” означает “направлять”, а не “распоряжаться”. Когда оче­редь дошла до мужчины, Бог сказал: “Что же касается тебя, Адам, то твоя власть положения не так опасна, как власть влияния женщины, поэтому нет нужды жестко ре­гулировать твои действия. Я позволю волчцам и терниям управлять тобой. Я позволю затруднениям и житейским трудностям, с которыми ты будешь сталкиваться, управ­лять тобой. Однако женщине понадобится сильная рука лидера”.

Вот почему, встречая женщину, не имеющую Духа Свя­того, живущего в ней, вы сталкиваетесь с опасным сгуст­ком влияния, которое может иметь необузданное разру­шительное действие. Женщина нуждается в ком-то, кто бы направлял ее не потому, что она - немощнейший сосуд, так как она потенциально представляет большую опасность.

Что я имею в виду, говоря об опасности? Если мужчина возглавляет что-то, то это известно всем, потому что он заявляет об этом. “Я пришел, я - босс”. Власть положения заявляет о себе. Власть влияния просто при­ходит и берет под свой контроль. К тому времени, как вы осознаете ее присутствие, она уже взяла все под свой контроль. Некоторые из тех, кто разведен, знают, о чем я говорю. Манипулирующая вами женщина со стороны прихо­дит в вашу жизнь и разрушает ваш брак. Когда жена го­ворит мужу который не был верен ей: “Как ты мог так поступить?!” - он зачастую отвечает: “Я и сам не знаю”. Он попал в сети ее власти влияния.

Женщина может представлять большую опасность потому, что ее власть безмолвна. Вы даже не видите, как она действует. Не всегда президенты и премьер-министры управляют странами. Власть сосредоточена не только в Сенате и Белом доме. Она - в постели. Женщине необяза­тельно выступать публично с речью. Ей достаточно ска­зать: “Я не думаю, что тебе стоит это делать, дорогой”, - и это становится политическим курсом.

Власть влияния является замечательным Божьим да­ром, который женщины должны использовать на добро - для своего блага, на благо своих семей, городов, стран, все­го мира и Царства Божьего. Однако женщины могут ис­пользовать свой потенциал как на добро, так и во зло. Даже искупленная женщина должна смотреть за тем, чтобы не выпускать свою власть влияния из-под контроля. Давайте рассмотрим следующие примеры пагубного влияния:

• Адам пожертвовал своими взаимоотношениями с Бо­гом, отдав предпочтение влиянию Евы перед тем, что сказал ему Бог. Хотя он и несет ответственность в полной мере за свои действия, это влияние сыграло свою роль в искушении его восстать против Бога, что повлияло на будущее всего человечества.

• Авраам, которого Бог назвал Своим другом и пообе­щал благословить его сыном и наследником Божьим, поддался влиянию своей жены - Сарры - взять управ­ление в свои руки и попытаться ускорить осуществле­ние обетования человеческими методами. Когда заго­ворила Сарра, ее голос возымел большее влияние на Авраама, чем голос Бога, несмотря на то, что Господь лично посетил его. Сегодня мы все еще видим послед­ствия этого влияния в бесконечных конфликтах между арабами и евреями.

• Самсон, необычайное помазание которого позволило ему убить тысячу филистимлян челюстью осла, а также совершить многие другие подвиги, под влияни­ем Далилы открыл ей источник своей силы. После этого она же и предала его, в результате чего он был схвачен и в конечном счете погиб.

Лидерство женщин настолько могущественно, что Бог говорит о необходимости контроля над ним Святого Духа.

 

Date: 2015-07-27; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию